«Изобретением геноцида в Сребренице занимались пиарщики из Нью-Йорка» – эксперт

Алексей Топоров.  
12.07.2021 19:56
  (Мск) , Белград
Просмотров: 2631
 
Балканы, Босния, Дзен, Общество, Политика, Политические диверсии, Пропаганда, Россия, Сербия, Скандал, США


Историк, писатель, доцент РГГУ Никита Бондарев считает, что остановить утверждение лживого мифа про «геноцид в Сребренице» можно только распространением независимой экспертной информации о событиях, происходивших в этом городке в 90-е годы прошлого века.

Об этом эксперт рассказал в эфире радиостанции «Говорит Москва», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Историк, писатель, доцент РГГУ Никита Бондарев считает, что остановить утверждение лживого мифа про «геноцид...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Нужно, наконец, донести до международного сообщества правду о Сребренице, которую знают в Сербии, которую в мире знает какое-то количество неангажированных людей, которую знают в Израиле, поскольку несколько Комиссий по расследованию событий в Сребренице расследовали именно израильские специалисты, – заявил Никита Бондарев. – Чтобы эта правда стала достоянием мировой общественности, потому что если мы возьмем любые западные СМИ, то ни повторяют эту изначальную ложь из 90-х годов, когда осуществлялась пиар-кампания против сербов, где сербов выставляли единственными виновными во всех преступлениях».

Эксперт в беседе с политологом и создателем проекта «Балканист» Олегом Бондаренко рассказал о том, что пиар- компанией по очернению сербов занималась консалтинговая фирма из Нью-Йорка «Радар Финн», что доказал в своем расследовании для российского Первого канала в прошлом тележурналист, а ныне директор Русского Дома в Белграде Евгений Баранов.

«Есть и публикации на эту тему серьезных ученых, но я всех, кто этой теме интересуется – политическим пиаром в рамках распада Югославии, адресую к старому сюжету Евгения Баранова на Первом канале, где он нашел бывших сотрудников этой компании, которые были готовы поговорить, рассказать, как они придумывали эти технологии, с помощью которых сербы отождествлялись с фашистами, а их действия – с геноцидом и холокостом.

Он сделал этот сюжет, после чего двое из этих людей просто исчезли, один, как выяснилось потом, погиб в результате несчастного случая, и еще один написал «Не входите со мной на контакт больше никогда», – добавил Бондарев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.