Исламов: Меджлис разворовывал деньги крымских татар

  Галина Шершнева.  
08.11.2018 21:31
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 3041
 
Компромат, Коррупция, Крым, Россия, Украина


Признанный экстремистской организацией в РФ меджлис многие годы разворовывал или использовал не по назначению имущество «Фонда «Крым», где аккумулировалась благотворительная помощь крымским татарам.

Об этом в эфире крымско-татарского телеканала «Миллет» заявил ответственный секретарь муфтия Крыма Айдер Аджимамбетов, комментируя решение 6-го курултая крымских татар передать имущества «Фонда «Крым» Духовному управлению мусульман Крыма.

Признанный экстремистской организацией в РФ меджлис многие годы разворовывал или использовал не по назначению...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Если бы там находились детские кружки, больницы, никто бы вопрос так не ставил. Относятся как к собственности. Они присвоили и считают, что это их личное. Они покупали себе недвижимость на миллион долларов. Представляете, сколько домов можно было приобрести крымским татарам. Более 250 семей по ценам того времени можно было обеспечить жильем», – сказал Аджимамбетов.

Он напомнил, как турецкие спонсоры покупали для крымско-татарской больницы оборудование, которое не было использовано, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Первый в Крыму томограф, который ни дня не проработал. Представляете, сколько жизней можно было спасти», – сказал Аджимамбетов.

Член Совета крымских татар при главе Республики Крым Лемара Селендили возмущена заявлениями главарей меджлиса о том, что они готовы продать имущество в Крыму.

«Даже цену обозначили. Почему народ должен отдавать последние деньги, чтобы выкупить свое? Я помню, как они продавали пледы, пришедшие от спонсоров, красивые буржуйки. Этим занимались небезызвестные лица», – сказала Селендили.

Член Совета крымских татар при главе Республики Крым Мехти Исламов рассказал, как главари меджлиса разворовали благотворительную помощь соотечественника из Турции.

«Один из самых богатых людей Турции в 90-е годы, узнав о положении своих соотечественников в Крыму, отправил несколько большегрузов сладостей, чтобы их занесли в каждую семью. Я прекрасно помню, что как грибы росли кооперативные киоски, где продавались эти сладости. Ни одна крымско-татарская семья их не получила», – сказал Исламов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.