«И это не всё!» – Блинкен раскрыл новый «план России» по захвату Украины

Вадим Москаленко.  
17.02.2022 22:47
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4583
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Донбасс, Общество, ООН, Политика, Политические диверсии, Провокации, Пропаганда, Россия, США, Украина


Россия якобы намерена в ближайшие дни организовать масштабную провокацию, напасть на Украину, взять Киев и начать массовые репрессии.

Об этом в ходе заседания Совбеза ООН по ситуации в Донбассе заявил госсекретарь США Энтони Блинкен, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Россия якобы намерена в ближайшие дни организовать масштабную провокацию, напасть на Украину, взять Киев...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«За последние месяцы без оправдания Россия накопила более 150 тысяч военнослужащих у границ с Украиной, в Белоруссии и в оккупированном Крыму. Россия говорит, что сокращает этот контингент. Мы не видим, чтобы это происходило.

Наша информация говорит, что эти силы, в том числе наземные войска, самолёты, корабли, готовятся к нападению на Украину в ближайшие дни. Мы не знаем, как всё закончится, но это может ожидать мир.

Первое – Россия планирует создать предлог для нападения. Это может быть насильственное событие на Украине или вопиющее обвинение против украинского правительства. Это может быть сфабрикованный теракт в России или будут обнаружены массовые захоронения. Это может быть маскировочный удар БПЛА против гражданских или реальная атака с использованием химоружия. Россия может описать это событие как этническую чистку, или геноцид», – вещал он.

Энтони Блинкен подчеркнул, что в последние дни российские СМИ начали распространять «лживые» обвинения Украины и ВСУ, чтобы подготовить население к началу войны.

«В ответ на эту искусственную провокацию самые высокие уровни правительства могут созвать срочные заседания для разрешения так называемого кризиса. Правительства будут выступать с заявлениями о том, что надо реагировать и защищать российских граждан и этнических русских на Украине.

Далее планируется, что нападение начнётся. Российские бомбы и ракеты полетят против Украины. Связь будет нарушена, будут заблокированы ключевые учреждения.

После этого российские танки и солдаты пойдут к ключевым объектам, которые уже были обнаружены и нанесены на карту. Эти объекты включают столицу, Киев.

И это не всё! Мы знаем информацию, говорящую о том, что Россия будет нападать на конкретные группы украинцев. Всё это неминуемо», – нагло бредил госсекретарь США.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.