Гибридная пятилетка истекла – паспорта РФ для Киева оказались страшнее танков

Ольга Козаченко.  
27.04.2019 15:02
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2360
 
Донбасс, Политика, Россия, Украина


Против Киева играет опытная российская корпорация, которая уже не один раз переигрывала украинских лидеров.

Об этом пишет киевский еженедельник «Зеркало недели» в материале о последствиях указа президента РФ относительно упрощенной выдачи российских паспортов жителям ЛДНР.


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Оказывается, что в Донбасс можно присылать не только танки, но и паспорта. И еще неизвестно, что опаснее для украинских интересов», – отмечает издание.

Также признается, что, “несмотря на заявления представителей Запада, издание указа нарушает скорее дух, но не букву Минских договоренностей, а следовательно, не может однозначно рассматриваться как выход Кремля из этого процесса”.

Кроме того, опасается еженедельник, этот политический шаг открывает путь для применения военных инструментов, предусмотренных российским законодательством для защиты своих граждан за пределами РФ.

«Конечно, речь не идет о немедленном открытом применении ВС РФ против нашего государства, хотя необходимые для этой группировки на границах Украины уже созданы. Скорее всего, Россия настойчиво и последовательно создает правовые условия для открытого вторжения. Гибридная пятилетка истекла, не об этом ли говорил генерал В.Герасимов?

В целом действия Кремля подтвердили: Россия не только не меняет своей политики относительно Украины — она готова к эскалации. Против Украины играет не только В.Путин, играет опытная корпорация, которая уже не один раз переиграла наших лидеров с соответствующими, напомним, крайне неприятными последствиями для всех причастных», – резюмирует издание.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.