«Это настоящий подвиг» – Пушилин о голосовании Донбасса под обстрелами

Владимир Гладков.  
18.09.2021 22:16
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4897
 
Война, Выборы, Дзен, Донбасс, Россия


Участие жителей Донбасса в выборах депутатов Государственной думы РФ является настоящим подвигом людей, которые в течение семи лет отстояли право выбирать своё будущее.

Об этом в эфире эфира на интернет-канале «Соловьёв LIVE» заявил глава ДНР Денис Пушилин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Участие жителей Донбасса в выборах депутатов Государственной думы РФ является настоящим подвигом людей, которые...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Жители Донбасса совершают новый подвиг. Потому что, чтобы проголосовать, это нужно пройти семь кругов ада. Потому что это не просто ехать по дороге на работу или с работы, заехать в Центр оказания услуг, и за пять минут, и всё здорово.

Нужно было получить СНИЛС, зарегистрироваться на Госуслугах, подтвердить своё аккаунт, и потом ещё и проголосовать, что тоже не совсем просто для человека в возрасте. Для молодого человека – регистрироваться было сложновато даже для меня.

Но, тем не менее, мы за это боролись с 2014 года, и это нужно было пройти», – сказал Пушилин.

Он подчеркнул, что по сравнению со всеми подготовительными этапами сам процесс голосования был очень лёгок и понятен.

«У нас по всей республике были развёрнуты информационные центры, которые помогали на каждом шагу всем, кто хотел проголосовать, а перед этим подтвердить учётную запись. Волонтёры помогали и продолжают все эти три дня оказывать поддержку.

Наши граждане в этом плане действительно молодцы, и они абсолютно чётко осознают, зачем им это нужно», – добавил глава государства.

Он подчеркнул, что при этом Украина всячески продолжает строить козни Донбассу и усиливать обстрелы молодых республик.

«Вот, с 17 числа, прилетают снаряды по территории республики. Только за вчера у нас трое раненых, двое из них в достаточно тяжелом состоянии. Есть разрушения инфраструктуры.

Помимо этого ещё масса звонков о минированиях – и больницы, и инфоцентры минировали. Это происходит на постоянной основе, создан специальный штаб. Мы с этими препятствиями уже научились справляться. Поэтому голосуем.

Я сам посещал сегодня несколько инфоцентров, где голосуют – для людей это праздник. Это заслуженное, отвоёванное право самостоятельно выбирать своё будущее. И делают они это абсолютно осознанно. Здесь можно говорить только о гордости, что у нас такая возможность есть», – резюмировал Пушилин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.