«Донецк и Луганск – это не Косово» – Албанские эксперты блещут интеллектом

Алексей Топоров.  
02.03.2022 18:40
  (Мск) , Белград
Просмотров: 736
 
Балканы, Война, Вооруженные силы, Дзен, Донбасс, Косово, Общество, Политика, Провокации, Пропаганда, Россия, Сербия, Украина


Признание ЛНР и ДНР Россией не имеет ничего общего с ситуацией между и Косово и Сербией, но усложнит признание сепаратистского режима Приштины мировым сообществом.

Об этом KosovoOnline рассказали политологи Мазлюм Баралиу и Неджмедин Спахиу, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Признание ЛНР и ДНР Россией не имеет ничего общего с ситуацией между и Косово...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Я думаю, что параллель между Донецком и Косово проводить нельзя, потому что неизвестно, какой будет реакция Запада и НАТО, – сказал Баралиу. –  Мы знаем, что российские войска вошли в Донецкую область, но я надеюсь, что разумные отношения между Западом и Россией возобладают, чтобы воздержаться от углубления продолжающегося кризиса…

Сам Путин указывал, что распад Советского Союза был ошибкой и сейчас пытается вернуть прошлое, но Косово к Украине отношения не имеет. Параллель, которая устанавливается, является искусственной в политических целях. В реальном и историческом плане Косово признано всем миром, и история Косово насчитывает тысячи лет, а провинции на Украине были созданы искусственно во время Второй мировой войны».

В свою очередь Спахиу считает, что текущая ситуация на Украине коснется и Косово, потому что страны, не признавшие Косово, еще больше отстранятся от вопроса, что, безусловно, усугубит ситуацию.

«Ситуация на Украине очень опасна для мира во всем мире, потому, что это война между мировой державой и державой  с населением в 50 миллионов человек, а это немало… Никакой параллели с Косово в существенном смысле тут нет, потому что в Косово была попытка геноцида. Здесь же речь идет о политической воле части Украины, которая хочет присоединиться к России, что, безусловно, создает искушение для экстраполяции ситуации на Косово, которая до сих пор не урегулирована из-за Сербии», – рассуждает эксперт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.