Белорусская экономика будет уничтожена

Елена Острякова.  
03.08.2020 13:06
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3980
 
Белоруссия, Политика, Провокации, Россия, Скандал, США


Даже если США не стоят за провокацией с арестом 33 россиян под Минском, они воспользуются этим инцидентом в своих целях.

Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил политолог Сергей Михеев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Даже если США не стоят за провокацией с арестом 33 россиян под Минском, они...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Американцы, даже если они в этом не участвовали, они появятся, уже появились. На то она есть третья сторона, чтобы использовать внутриполитические ошибки, интриги, ошибки, глупости в своих целях. Поэтому даже если это была глупая аппаратная интрига, американцы будут ею заниматься и, несомненно, извлекут максимальные дивиденды», – считает эксперт.

По его мнению, Запад использует «невероятное охлаждение» между Москвой и Минском, которое неминуемо последует, если инцидент с задержанием россиян не разрешится.

«Больше всего в Белоруссии наших конкурентов раздражают не Лукашенко и его экономическая модель, а военно-политический союз с Россией. Это им надо уничтожить», – сказал Михеев.

По его мнению, в случае разрушения отношений с Россией Белоруссию ждет полный коллапс.

«Ей нечего продать Западу кроме своего положения как военно-политического противника России. Белорусская экономика рухнет, она полностью исчезнет. У Белоруссии нет ничего такого, чтобы она могла предложить по конкурентным условиям Западу. Несколько машиностроительных предприятий будут куплены конкурентами, там будет проведена реструкторизация, большую часть людей вышвырнут за забор. Основная часть экономики будет обанкрочена.

В этой ситуации вся нынешняя политическая элита будет уничтожена. Это вопрос только времени. Будет реализована та же модель, что и в других странах Восточной Европы. Очень небольшая часть западноориентированной элиты получит свои бонусы, хорошо устроится, начнет ездить в Брюссель и Вашингтон выпивать там на фуршетах, а основная часть населения будет под предлогом новых реформ нищать и направится в Европу в качестве гастарбайтеров, где им придется конкурировать с уже находящимися там украинцами, демпингуя по ценам», – резюмировал политолог.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.