Америка переходит к окопной войне

Олег Кравцов.  
12.11.2018 15:09
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4603
 
Выборы, Политика, Россия, США


Американские политики из Республиканской и Демократической партий перестали воспринимать аргументы друг друга.

Такое мнение в интервью “Коммерсанту” высказал доцент кафедры прикладного анализа факультета политологии МГИМО, полковник СВР в отставке Андрей Безруков, отвечая на вопрос, о чем в целом говорят результаты прошедших в США выборов.

Американские политики из Республиканской и Демократической партий перестали воспринимать аргументы друг друга. Такое мнение...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


“Ни красной республиканской, ни синей демократической волны не получилось, страна разделилась 50 на 50, по сути, все засели в своих окопах. Напряжение в обществе усилилось, разделение углубилось. Стороны совершенно перестали воспринимать аргументы другой стороны, просто даже слушать друг друга не хотят. Это означает, что никакой консенсусной политики в ближайшие годы — не только два, а возможно, четыре или восемь лет — не будет. Мы станем свидетелями «окопной войны» — как в обществе в целом, так и в политическом истеблишменте. Это означает, что не будет согласия и в Вашингтоне, что неминуемо скажется и на внешней политике страны”, – прогнозирует эксперт.

Отметим, что Безруков под именнем Дональда Ховарда Хитфилда, по легенде – сына канадского дипломата, более более 20 лет жил за пределами России, в том числе в США, занимаясь нелегальной разведывательной деятельностью. В июне 2010 года он был арестован в США. 9 июля 2010 года в Вене вместе с ещё 9 российскими разведчиками-нелегалами его обменяли на шпионивших в пользу западных разведок четырех российских граждан, среди которых был и экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль.

Ранее, как сообщал “ПолитНавигатор”, американское посольство увеличило явку на выборах в ЛДНР.

Читайте также: Выборы в США в 2020 году: кто составит конкуренцию действующему президенту.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.