Зеленский опять испугался нацистов: Инспекция позиций ВСУ сорвана

Сергей Вредников.  
10.09.2020 16:38
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 4099
 
Война, Вооруженные силы, Донбасс, Украина


Сегодня Киев сорвал ранее достигнутые договорённости о проведении совместной инспекции украинских позиций возле посёлка Шумы, где, по данным ДНР, противник в нарушение договоренностей о перемирии возводил новые позиции.

Украинская сторона выдвинула абсурдные требования к членам инспекции от ДНР – предоставить отрицательные результаты тестов на коронавирус, а также снять все шевроны с упоминанием Донецкой республики. Также Киев не устроили документы ДНР – признавать их он отказался.

Сегодня Киев сорвал ранее достигнутые договорённости о проведении совместной инспекции украинских позиций возле посёлка...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Кроме того, украинская сторона не подтвердила согласие на инспекцию основной и обязательной для совместного мониторинга локации, где наблюдалось возведение сооружений, рытье траншей и другие работы вооруженных формирований Украины.

Произошедшее прокомментировала глава МИД ДНР Наталья Никонорова. Она подчеркнула, что столь вопиющий саботаж договорённостей вызван желанием ВСУ скрыть многочисленные нарушения.

«Представители Украины продолжают дискредитировать себя как партнеров по переговорам, и сегодняшний срыв проведения совместной инспекции – это очередное свидетельство недоговороспособности Киева…

Такие запросы не просто по сути своей абсурдны, они были озвучены буквально за полчаса до запланированного старта инспекции, в то время как вчера на встрече Контактной группы, когда обсуждались детали совместного инспектирования, ничего даже близко подобного не упоминалось.

Тем не менее, как бы украинская сторона не старалась приукрасить свой отказ от проведения инспекции якобы аргументированными причинами, факт остается фактом – это прямой срыв договоренности исключительно по вине Киева. При этом истинная причина такого деструктивного поведения нам прекрасно известна – украинские вооруженные формирования действительно нарушили дополнительные меры в части расположения укреплений и сооружений в районе населённого пункта Шумы, поэтому руководство Украины пытается всеми силами сокрыть данное положение дел и не допустить объективного мониторинга своих позиций», – заявила она.

Напомним, ранее украинские националисты объявили договорённость о проведении совместной инспекции страшным позором и предательством, и потребовали импичмента Владимира Зеленского.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.