У Анкары в Казахстане возникли проблемы с наследием кровного врага Эрдогана

Максим Карпенко.  
11.01.2022 19:59
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4251
 
Дзен, Запад, Казахстан, Образование, Общество, Политика, Россия, Скандал, Сюжет дня, Турция


Большая часть правящей элиты в Казахстане являются выпускниками школ, организованных по всему миру турецким проповедником Фетхуллахом Гюлленом, которого в Турции считают организатором неудавшихся переворотов в 2013-м и 2016-м годах.

Об этом в эфире интернет-канала «Соловьев Live» заявил эксперт по востоку Иван Стародубцев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Большая часть правящей элиты в Казахстане являются выпускниками школ, организованных по всему миру турецким...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По словам Стародубцева, после развала СССР Гюллен обратил серьезное внимание на бывшие мусульманские республики, в том числе и на Казахстан.

«Делались огромные инвестиции Гюленом в развитие сети своих школ. При этом, акцент делался на Африке, на странах третьего мира, после распада Советского Союза был сделан серьезнейший акцент на вновь образовавшихся государствах. Из России его довольно быстро попросили, а из других стран не попросили.

А что, он дает приличное образование. Мальчик отучился в школе в каком-нибудь Нур-Султане, а до этого Астана, а до этого не помню что, Целиноград, по-моему. Вот, мальчик, отучившийся в этой школе, имеет очень приличное образование, конкурентное на рынке труда. А то, что ему промыли при этом мозги – ну, издержки производства.

Запустили их и вырастили, действительно, в Казахстане, – это одна из тех стран, где элита в значительной степени является выпускниками тех самых гюленовских школ. Сейчас приходит Турция, она говорит о том, что Гюлен – это опасность для всего мира, пытается заместить Гюлена собой, своими школами. Но пока не работает, там они очень плотно окопались», – заявил Стародубцев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.