Пьяный ВСУшник отправился брататься с ДНР и подорвался на мине

Александр Гусар.  
30.07.2019 15:51
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 2207
 
Война, Вооруженные силы, Донбасс, Украина


Украинский военнослужащий, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подорвался на мине, отправившись в сторону позиций НМ ДНР договариваться о мире.

Об этом во время брифинга сообщил официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Украинский военнослужащий, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подорвался на мине, отправившись в сторону позиций...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По его информации, разведкой НМ ДНР получены уточнённые данные по факту подрыва на мине военнослужащего 36-й бригады ВСУ. Инцидент произошёл после употребления солдатами алкогольных напитков.

«Как сообщил прибывшим на место происшествия командирам боевик 3-й роты 1-го батальона Деркач С. И., он и пострадавший Петров О. И. находились на передовой позиции и употребляли спиртные напитки. После распития двух бутылок водки между ними завязался разговор о необходимости окончания боевых действий между украинцами и восстановления целостности Украины мирным путем. После этого Деркач отлучился с позиции за дополнительной порцией алкоголя, а в это время Петров вылез с занимаемого окопа и направился в сторону позиций Народной милиции. Сделав несколько шагов наступил на установленную ранее саперами батальона противопехотную мину ПМН», – рассказал Даниил Безсонов.

Он также добавил, что, по заключению медиков, в результате подрыва на мине Петров получил ранение ноги, которое привело к ампутации.

«В ходе допроса Петров объяснил свои действия желанием наладить мирные отношения с военнослужащими Народной милиции», – отметил в заключение представитель оборонного ведомства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.