На Херсонщине отец раскрыл схрон беглого сына-ВСУ-шника

Игорь Шаповалов.  
01.05.2022 19:56
  (Мск) , Херсон
Просмотров: 6531
 
Вооруженные силы, Денацификация, Дзен, Херсон


В освобождённой от украинских нацистов Новой Каховке, расположенной в Херсонской области, бывший военнослужащий ВСУ попросил своего отца сдать российским силовикам тайник со спрятанным оружием

Об этом сообщает Telegram-канал «Shot», передает корреспондент «ПолитНавигатора».


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Речь идёт о 32-летнем прапорщике ВСУ Дмитрии Надееве, подразделение которого ВС РФ разбили в первом же бою. ВСУ-шник сбежал в Кривой Рог, но успел спрятать оружие в печке дома у отца.

Со временем Надеев потерял надежду на возвращение ВСУ в Новую Каховку и резонно пришёл к выводу, что теперь оружейный схрон ставит под угрозу его семью. Он связался со своим отцом и попросил сдать арсенал российским силовикам.

«Сын сказал, что в этой трубе хранится оружие, он не будет мне врать», – сообщил отец Надеева.

Силовики обнаружили в схроне автоматы Калашникова и пистолеты Макарова с патронами.

«Здесь 10 автоматов, на каждый автомат – боекомплект, каждый заряжен полностью. Два ПМ, полностью с двумя обоймами. Всё это было спрятано всушниками, когда они уходили отсюда. Оружие готово полностью к бою: заряжай и стреляй. Оружие прячется для проведения диверсионно-разведывательной деятельности на территории, находящейся под контролем силовиков РФ», – комментирует один из участников операции.

Ликвидация подобных схронов – важнейшая задача правоохранителей.

«Рассказать кому-то из деструктивно настроенных, где хранится оружие, они его возьмут и применят против нас. Или против мирного населения, либо с целью провокации», – объяснил другой силовик.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.