«Мерзость» в Киеве. Минобороны России заявило о крупном успехе

Михаил Рябов.  
01.01.2023 16:27
  (Мск) , Москва
Просмотров: 12760
 
Дзен, Киев, Россия, Спецоперация, Украина


Всю новогоднюю ночь Киев содрогался от звуков взрывов – работала ПВО. Очевидцы публикуют кадры, снятые далеко за полночь, – после обильных излияний, в состоянии, когда «море по колено», местное население под грохот выкрикивает нацистские лозунги.

Всю новогоднюю ночь Киев содрогался от звуков взрывов – работала ПВО. Очевидцы публикуют кадры,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Переехавший в Россию блогер из Киева Андрей Селезов приводит свидетельство своего земляка:

«До двух спокойно, а потом началось. Минимум 7 насчитал взрывов. И знаешь, что происходило за окном? Крики «Путин – х***» и «Слава Украине». Так иногда режиссеры показывают ад. Из тьмы доносятся нечеловеческие звуки. При этом же комендантский час, на улице никого.

Я понял, что это. Они в пьяном состоянии вошли в патриотический экстаз. Помните, как при локдауне показывали песни на улице в городах Италии? Люди выходили на балконы. Пели, подхватывали друг друга – было ощущение единства и поддержки. Вот и эти так же. Они в нирване какой-то были. Из окон в окна доносился укрогимн. Мерзость.

Честно говоря, думал, в Новогоднюю ночь будет тихо. И 31 декабря. Ан нет. Обе стороны любят этот праздник и обе друг другу досаждают.

По укроТВ на едином канале шел какой-то концерт и ведущие в студии – без ёлки, без всякого атрибута праздника… они явно избавляются от праздника как такового в пользу Рождества и всяких Мыколаев заместо Деда Мороза».

Украинский «Геббельс» Алексей Арестович рапортует:

«За ночь в Украине уничтожено 45 беспилотников-камикадзе «Shahed»… За считанные недели мопеды из средства, меняющего правила, превратились в почти ничто. Мы здесь устанавливаем правила. Работа, которую провели энергетики, разведчики, военные колоссальна. Она дала результат».

Однако, судя по сообщению Минобороны России, удары настигли цель, просто украинские власти предпочитают об этом не распространяться (к слову, в Киеве сами ранее признавали, что «Герани» сейчас не используются для атак – дроны играют роль дешевого средства вскрытия украинской ПВО или же, при запуске роем, отвлекают внимание от ракет).

«31 декабря 2022 года Вооруженными Силами Российской Федерации нанесен удар высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования по объектам оборонно-промышленного комплекса Украины, задействованным в изготовлении ударных беспилотных летательных аппаратов, применяемых для совершения террористических атак против Российской Федерации. Также поражены стоянки хранения и места запуска ударных БПЛА.

Цель удара достигнута. Планы киевского режима по совершению в ближайшее время террористических атак против Российской Федерации сорваны», – говорится в сообщении Минобороны РФ.

Военкор Александр Сладков также обращает внимание на появившиеся в сети ролики, где зафиксировано попадание в расположение 8-го отдельного Хмельницкого полка спецназа ВСУ.

«Часть, наиболее часто фигурирующая в сводках, о наиболее дерзких диверсиях против России (ранее против ЛДНР).

Скольких арестованных украинских диверсантов я снимал в Луганске и Донецке, многие готовились на базе 8-го Хмельницкого полка.

Это весьма профессиональные и весьма активные спецназовцы Украины. Они, кстати, никогда не используются как простая пехота, лишь по назначению. Но я вижу появляющиеся позитивные моменты и в наших рядах.

Мы ударили по самому гнезду 8-го полка, по его базе в Хмельницком.

Причем! Обратите внимание, как ведет себя камера снимающая удар. Она ждала ракету в небе, и сделала панораму вниз, сопровождая боеприпас до удара.

Это, видимо, не случайно — это видео-отчет о проделанной работе. Браво российским диверсантам. Так получается? Я могу и ошибаться, тем не менее, имеем, что имеем», – комментирует Сладков.

К сожалению, в новогоднюю ночь очередному варварскому обстрелу подвергся и центр Донецка, куда украинцы вновь ударили из «Града». ПВО также работала и над Белгородской областью.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.