Киев превратился в коллективного Павленского в отношениях с Белоруссией – эксперт

Вадим Москаленко.  
30.11.2020 18:54
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3046
 
Белоруссия, Дзен, Идиотизм, Конфликт, Общество, Политика, Россия, Скандал, Украина, Экономика


Ухудшение украино-белорусских отношений после ноты протеста, которую Белоруссия вручила украинскому послу, и последующие санкционные противостояния между Киевом и Минском могут привести к фатальным последствиям для Украины.

Об этом на пресс-конференции рассказал украинский политтехнолог Андрей Золотарёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Ухудшение украино-белорусских отношений после ноты протеста, которую Белоруссия вручила украинскому послу, и последующие санкционные...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Во-первых, это 700 километров границы, во-вторых, как мы видим, Беларусь, как шар в бильярде, двинулась к России. Во всяком случае, наша позиция стимулирует то, что Лукашенко деваться уже некуда, ему нужно искать точку опоры, точку опоры он находит, естественно, в Москве. Как было замечено, координация министерств иностранных дел Беларуси и России, она, по-моему, налицо.

Что касается санкций, да, уже помимо санкций, Беларусь увеличила пошлины на украинский лом, мы ответно – то есть, уже экономические отношения пошли по нисходящей.

Да, Беларусь была окошком на рынке СНГ через реэкспорт. И, напомню, немаловажный факт – то, что в 2014 году, в разгар боевых действий, украинские танки заправлялись дизтопливом с Мозырского НПЗ. А теперь, благодаря «эффективной» работе группы «Приват» в нашей отечественной переработке, у нас дефицит по топливу. И этот дефицит перекрывается как раз поставками российского и белорусского топлива в Украину.

Ну, а теперь представьте, если этот краник будет перекрыт в случае чего? Поэтому в отношении с Беларусью наша позиция мне напоминает пресловутого художника Павленского, перфомансиста, который прибил собственные гениталии гвоздями к брусчатке Красной Площади. Было много шума, но на режим никакого эффекта ровным счётом это не произвело», – заявил Золотарёв.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.