Дворец Путина / шалаш Навального

Платон Беседин.  
20.01.2021 23:01
  (Мск) , Москва
Просмотров: 6037
 
Авторская колонка, Дзен, Оппозиция, Политика, Россия


Вот вам сон смешного человека из нового времени.

Когда Алексей Навальный – вдруг и внезапно – придёт к власти, жить станет совсем хорошо. Наступит всеобщая свобода слова. Экономика соскочит с нефтяной иглы. Промышленность заработает – и вместо борделей и торговых центров вырастут фабрики и заводы. Медицина и образование будут такие, что весь мир поедет учиться в Россию. Армия обретёт невероятную мощь. А коррупция, конечно же, исчезнет. Навсегда.

Вот вам сон смешного человека из нового времени. Когда Алексей Навальный – вдруг и...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Так будет, когда Навальный придёт к власти. И Волков станет премьер-министром. А Соболь – министром культуры. И вместо коллективного Соловьёва по всем каналам будет вещать коллективный Венедиктов. Ну, а для тех, кто любит погорячее – Невзоров.

Россия без зла. Россия без коррупции. Россия без проблем. Россия будущего. И пошли к чёрту Sex Pistols c их no future. Это самое future есть – и оно с Алексеем Навальным. Вперёд, только вперёд! Алексей, не сдавайся!

И только маленький мальчик с глазами старика вдруг скажет: «Но ведь так не бывает. Не катит за всё хорошее против всего плохого. Сколько можно наступать на грабли: а давайте попробуем – и там разберёмся?». Может быть, мальчика не послушают. А, может быть, наоборот, сон кончится – и все проснутся…

Я верю в чудеса. Но я не верю в чудеса в управлении, в политике. Там нужно что-то уметь, а обучаться в процессе – поздно. Мы уже проходили это с младореформаторами – не хочу снова.

Ещё я знаю, что в России справедливости мало. И что, по меньшей мере, 20 миллионов людей живут за чертой бедности. А другие, наоборот, жируют так, что лоснятся и блестят, точно ёлочные игрушки, смазанные салом. Да и дворец наверняка есть, но не этот. И, собственно, один из ужасов российского бытия в том, что в качестве альтернативной силы, оппозиции нам подсовывают исключительно Навального. Нет, спасибо.

Лимонов сказал о нём прекрасно в короткой записке в ЖЖ «Чужой человек Навальный»: «Меня спросили уже с утра пораньше «А чем Вам не нравится Навальный?».

Отвечаю: всем.

Мне неприятны его косой рот, его отутюженная и обессоченная жена, его дети, его отличные фотографии и его фотограф, его судимости, его тёмного происхождения деньги, брезгливое выражение лица, американистый его тяжёлый скелет, его рубашки, его демагогия, его Леонид Волков. Приторно фальшив, кляузник, сексот, сквалыга.

Навальный – типичный современный буржуй, гад одним словом.

И гад нового типа – необуржуй.

Советский отец – пробивной хитрован, – военный адвокат. Один из первых юристов в армии,- родил таких двух: Олега и Алексея. Стартовал нехорошую породу, тип людей чуждых России.

Моё мнение – Навальный давил на кировских, когда был советником Никиты Белых (вот того и гляди заговорит однажды Никита и поведает такое!), и они покорно позволяли ему собирать с себя дань, что он высокомерно презирает русский народ как необуржуй.

Чужой человек короче, не наш, и затылка нет».

А у меня только один вопрос. Из того самого – смешного – сна. Какой дворец построит себе Навальный, если получит власть? Или Соболь? Или их адепты? Уверен, эти честные ребята довольствуются только шалашом – и ничем более. Шалашом на Скотном дворе им. Навального/Наполеона.

Они ведь нам уже столько раз доказывали, что совсем не любят деньги, что всегда отвечают за свои поступки. Да и люди, знаете ли, они разные. Врал Булгаков: «Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было». Врал.

Впрочем, и Его Светлость Алексей Навальный в те времена ещё не родился.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.