Для “слуг народа” устроят недельный образовательный экспресс- курс

Семен Дорошенко.  
24.07.2019 18:06
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1632
 
Выборы, Киев, Общество, Политика, Украина


Партия «Слуга народа» в партнерстве с Киевской школой экономики проведет образовательный интенсив для избранных от этой партии народных депутатов Украины, передает корреспондент ПолитНавигатора.

«Недельный экспресс-курс, подготовленный лучшими украинскими специалистами, станет первым в серии учебных программ для членов фракции, которая будет реализовываться в течение всего срока работы Верховной Рады 9-го созыва», — отмечается в сообщении партии.

Партия «Слуга народа» в партнерстве с Киевской школой экономики проведет образовательный интенсив для избранных...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


В «Слуге народа» отмечают, что будущие депутаты уже сегодня имеют целый ряд идей и инициатив, направленных на достижение экономического прорыва, роста благосостояния людей, улучшение качества государственного и местного управления, борьбу с коррупцией.

«Цель образовательного интенсива — дать народным избранникам соответствующий набор навыков и компетенций, который позволит воплотить эти инициативы на практике», — указали в партии.

В «Слуге народа» хотят, чтобы новоизбранные депутаты получили необходимый уровень знаний о современном состоянии, проблемах и перспективах различных отраслей экономики и социальной жизни страны; получили глубокое понимание бюджетного процесса и процесса принятия государственных решений; научились строить политические стратегии преобразований, создавать законопроекты; усвоили принципы и техники обсуждения законодательных инициатив с заинтересованными сторонами.

В партии рассчитывают на то, что фракция «Слуги народа» по итогам первого интенсива станет работать как слаженная команда и буквально с первого дня работы Верховной Рады нового созыва предложит для принятия пакеты законопроектов, которых ждут ее избиратели и весь украинский народ.

В дальнейшем народных депутатов от «Слуги народа» ждут секторальные лекции, семинары, встречи с практиками государственного управления, экспертами и специалистами из разных областей.

«Процесс обучения будет длиться постоянно, чтобы обеспечить качественную профессиональную работу каждого народного избранника», — подчеркнули в партии.

Напомним, по итогам состоявшихся в минувшее воскресенье выборов партия “Слуга народа” получила больше 250 мест в украинском парламенте и сфррмирует в нем однопартийное большинство и правительство, не входя в коалицию с другими политсилами, как это планировалось ранее.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.