«Даже ниже, чем в первом туре» – рейтинг Зеленского рекордно деградировал

Вадим Москаленко.  
31.12.2020 18:19
  (Мск) , Киев
Просмотров: 8724
 
Выборы, Политика, Украина


Бестолковость и непрофессиональность нынешнего руководства Украины привела к тому, что рейтинги правящей партии «Слуга народа» и президента Украины Владимира Зеленского упали до критически низких показателей.

Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Бестолковость и непрофессиональность нынешнего руководства Украины привела к тому, что рейтинги правящей партии «Слуга...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«На протяжении последнего полугода регулярно, с каждым новым опросом, рейтинг «Слуги народа» падает. Он падал более интенсивно, чем падала поддержка президента Зеленского. Это можно понять, поскольку Зеленский выдерживает какой-то потенциал благодаря постоянному появлению в своих видосиках, и на людей, которые не особо вникают в политику, он производит впечатление человека, который очень хочет что-то сделать.

Но дело в том, что для анализа данных недостаточно просто смотреть на рейтинг президента или рейтинг Верховной рады. Надо смотреть и на другие вопросы, в частности и о том, в каком направлении движется страна – в правильном или нет. И вот, больше чем полгода с увеличивающимся числом люди, до 75%, говорят, что страна движется в неправильном направлении. Кроме того, падает доверие к президенту, правительству и Верховной раде.

Так что то, что падает правящая партия, понятно. Люди разочарованы, недовольны, и так далее. Они узнают об этих диких решениях по тарифам, видят, что власть ничего не может сделать с коронавирусом, и так далее. Это падение будет продолжаться и дальше, я в этом не сомневаюсь», – сказал Погребинский.

В эфире привели данные проведённого Киевским международным институтом социологии исследования, согласно которому нынешний рейтинг Владимира Зеленского составляет 27%. Комментируя это, Михаил Погребинский отметил, что впервые за два года рейтинг главы государства упал ниже его результатов по итогам первого тура президентских выборов, и выразил уверенность, что падение продолжится.

«Я думаю, что личный рейтинг Зеленского и дальше будет падать. Рейтинг Зеленского впервые опустился ниже его рейтинга в первом туре президентских выборов.

Раньше, когда рассказывали, что рейтинг упал в два раза, сторонники Зеленского говорили: «Что вы сравниваете второй тур с сегодняшними результатами? Во втором же туре только два человека участвовали, а в опросах много людей, это больше напоминает первый тур.

И вот, сейчас впервые результат такой, что он ниже на 10%, чем в первом туре президентских выборов. И я думаю, что процесс деградации его рейтинга будет продолжаться», – резюмировал эксперт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.