Байден публично понизил статус Тихановской

Владимир Гладков.  
12.01.2021 18:10
  (Мск) , Москва
Просмотров: 5279
 
Политика, США, Украина


Приглашение раскручиваемой Западом экс-кандидатки в президенты Белоруссии Светланы Тихановской на церемонию инаугурации Джо Байдена в Вашингтон, скорее, плохая новость для её почитателей-беломайданщиков.

Накануне СМИ сообщали, что Тихановская получила приглашение на инаугурацию – в отличие от президента Украины Владимира Зеленского. Некоторые эксперты трактовали это как пренебрежение нынешним украинским руководителем.

Приглашение раскручиваемой Западом экс-кандидатки в президенты Белоруссии Светланы Тихановской на церемонию инаугурации Джо Байдена...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Посольство Украины в Вашингтоне было вынуждено выступить с разъяснением. Там сообщили, что в соответствии с определенным американской стороной протоколом, все другие страны на инаугурации 46-го президента США будут представлены на уровне послов.

«Инаугурация президента – это специальная церемония в США, которая точно не связана со встречами с иностранными лидерами. Для этого существуют отдельные официальные визиты», – сказал посол Украины в США Владимир Ельченко.

«Насколько мне известно, на инаугурации президентов США лидеров иностранных государств не приглашают. Поскольку Тихановская не является лидером государства, то в ее возможном приглашении (которое действительно обсуждалось в американской прессе) нет нарушения этой традиции», – прокомментировал «ПолитНавигатору» ситуацию политолог Владимир Корнилов.

Ранее страны США и ЕС не признали победу Александра Лукашенко на президентских выборах и ввели санкции против Минска. Уехавшая на Запад Светлана Тихановская утверждает, что является настоящим победителем.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.