Все новости за 19.11.2021

Албании не дают покоя территории соседней Греции

Греция выразила решительный протест Албании из-за прошедшей в Тиране выставки фотографий и карт на тему «геноцида» и «территории Албании, оккупированные Грецией». Об этом сообщает Kathimerini, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Посольство Греции в Тиране заявило резкий протест и потребовало объяснений от Администрации президента Албании Илира Меты по поводу провокационной выставки. Фотографии, а также карты, изображающие Грецию, как…

читать...


Главу Фонда госимущества снимают за провал приватизации на Украине

Глава Фонда государственного имущества Украины Дмитрий Сенниченко уходит в отставку. Об этом он объявил на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, он уходит по собственному желанию. «Два года прошло, пора идти дальше. Немного отдохну, а потом займусь другими полезными делами. Отставка – это мое желание», – сказал он. Дмитрий Сенниченко отрицает наличие…

читать...


Лавров: У нас есть всё, чтобы ответить на посягательства НАТО и ЕС

В Москве прекрасно видят, как НАТО готовит Украину к агрессивным действиям в отношении Донбасса и Крыма, и никогда не позволят Западу покуситься на свои национальные интересы. Об этом на брифинге по итогу переговоров с действующим председателем ОБСЕ, министром иностранных дел Швеции Энн Линд заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы не будем…

читать...


Лавров расставил для ОБСЕ последние точки по Донбассу

Москва настаивает на беспристрастности со стороны ОБСЕ при мониторинге всей территории Украины и Донбасса, а также призывает содействовать началу прямого диалога Киева с ЛДНР, как того требуют договорённости. Об этом на брифинге по итогу переговоров с действующим председателем ОБСЕ, министром иностранных дел Швеции Энн Линдом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В…

читать...


Минздрав Украины ожидает эпидемии туберкулёза и стремительного роста онкозаболеваний

Из-за пандемии коронавируса на Украине в ближайшее время ожидается вспышка эпидемии онкологических заболеваний и туберкулёза. Об этом во время выступления в Верховной раде заявил министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Поскольку эпидемия ковид значительно влияет и на другие болезни. В частности, мы говорим о неинфекционных, онкологических заболеваниях, туберкулёзе, и других болезнях, которые из-за…

читать...


В Белграде открыли бюст Александру Невскому

Патриарх Сербский Порфирий освятил бюст святого и благоверного князя Александра Невского, подаренный Белграду Санкт-Петербургом. Бюст установлен на территории белградского храма, освященного в честь русского святого, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Дар Северной столицы России для столицы Сербии был приурочен к 800-летию святого и благоверного князя, почитаемого в качестве защитника православия. «Святой Александр Невский происходил из русского народа,…

читать...


Украина лишается собственных тепличных овощей из-за дорогого газа

Впервые в истории Украина начала импортировать огурцы, выращенные в закрытом грунте, из России. Об этом сообщает портал EastFruit, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Кроме России, Украина закупает огурцы в Турции и Белоруссии, но на данный момент российские огурцы закупаются по самой низкой цене – $0,82-1,09 за кг за гладкие огурцы и $1,23-1,64 за кг за бугорчатые. При…

читать...


В Белоруссии уже надеются на помощь Балкан в разрешении миграционного кризиса

Комиссар Совета Европы по правам человека боснийка Дунья Миятович призвала предоставить немедленный доступ международным и национальным правозащитникам и СМИ к районам на границе Польши и Беларуси. Об этом сообщается на сайте Совета Европы, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Гуманитарная ситуация и ситуация с правами человека на границе Польши с Беларусью настораживают. Необходимы срочные действия, чтобы защитить жизни…

читать...


Херсонских сирот готовят к войне за Украину

В селе Степановка Херсонской области для детей из Центра социально-психологической реабилитации провели националистический семинар «Юные джуры и полиция – единая семья». Об этом сообщили в местном информационном издании «Общественное.Херсон», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Основой для семинара стала «военно-патриотическая игра» для детей «Джура», с помощью которой украинские националисты готовят из подрастающего поколения новых боевиков. Сейчас там проходят…

читать...


«Не хотят скакать под «слава Украине» – херсонский ВУЗ провалил набор абитуриентов из Крыма

Херсонский аграрный ВУЗ и запрещённый в РФ «Меджлис крымскотатарского народа» за год агитационной образовательной кампании добились поступления менее сорока абитуриентов из Крыма. Об этом в эфире «Украинского радио Херсон» заявила руководитель образовательных центров «Крым – Украина», «Донбасс – Украина» Херсонского государственного аграрно-экономического университета Татьяна Панкратьева, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Работа образовательных центров продолжается весь год, и…

читать...


  • Ноябрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора