Все новости за 28.11.2021

Карателей ВСУ кормят кашей с опарышами

В Вооружённых силах Украины жалуются на качество питания – «лучшую армию Европы» кормят едой с насекомыми. Соответствующую видеозапись появилась в соцсетях, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В сюжете украинский каратель показывает свой обед – миску каши с мушиными опарышами. «Вот такое г#@но нам готовят в 56 бригаде. С опарышами, вот они. Каша с г#@на. Ну и европейские…

читать...


Полковник ВСУ: мы легко разгоним трусливую российскую армию

Российская армия якобы является самым трусливым войском, которое бросит оружие и побежит при первых признаках сопротивления. Об этом в эфире YouTube-канала «Апостроф» заявил экс-руководитель разведки 92 ОМБр, полковник запаса ВСУ Пётр Недзельский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Давайте вспомним историю – во время Второй Мировой войны на стороне гитлеровской германии воевало 29 иностранных дивизий – голландские, французские,…

читать...


Украинцы хотят создать ракеты для ударов вглубь РФ

Угроза совершения терактов на территории РФ и нанесения ракетных ударов должна остудить горячие головы в Москве, мечтающие о вторжении на Украину. Об этом говорится в видеосюжете украинского издания «Апостроф», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Предохранителем от полномасштабной военной операции РФ могут стать диверсионные действия Сил специальных операций ВСУ и ракеты средней дальности, нацеленные на объекты критической инфраструктуры…

читать...


Яков Кедми критикует Россию за поддержку украинской промышленности

Украина самостоятельно движется к катастрофе, но Москва вместо того, чтобы способствовать скорейшему краху «незалежной», продолжает искусственно поддерживать её экономику. Об этом в эфире телеканала «TV Center» заявил экс-глава израильской спецслужбы Натив, военный эксперт Яков Кедми, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Зачем даже завтра как-то давить на Украину, она же сама гниёт и разрушается! Украина идёт от одной…

читать...


Джангиров: «Шахтёры» выйдут на границу с Запорожской областью

Вместо того, чтобы ссориться с Западом и пытаться захватить Украину силой, Россия попытается договориться с США и Германией. Об этом в эфире YouTube-канала «Капитал» заявил политический эксперт Дмитрий Джангиров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Хочет ли Россия захватить Украину? Нет. Тогда мы можем вести дискуссию – а что она хочет, и чего хочет Запад, и возможен ли…

читать...


Джангиров: Этой зимой Россия отобьёт все вложения в «Северный поток-2»

В скором времени «Северный поток-2» полностью себя окупит и перестанет быть камнем преткновения в отношениях между Европой и Россией, в том числе, и в украинском вопросе. Об этом в эфире YouTube-канала «Капитал» заявил политический эксперт Дмитрий Джангиров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Германия в значительной степени на стороне Киева в вопросах Минских соглашений, Нормандского формата и урегулирования…

читать...


Переговоры Путина, Алиева и Пашиняна: Что выиграет Россия, а что Запад

Что принесли переговоры глав России, Армении и Азербайджана, состоявшиеся накануне в Сочи? Москва выступила в качестве главного арбитра и миротворца. Встреча закрепляет нынешнее положение и соотношение сил в регионе после второй Карабахской войны и последнего военного конфликта уже на границе Армении и Азербайджана с 13 по 16 ноября этого года. Переговоры были формально приурочены к…

читать...


Грузия: Затишье перед бурей

Якобы голодавший в тюрьме Саакашвили на протяжении 35 дней охотно принимал паштет из телячьей печени и разные каши, натуральные соки и мёд. После перевода в военный госпиталь экс-президент вотказывается от консультаций с врачами и приема медикаментов.  У самопровозглашенного «узника Путина» обнаружено опасное неврологическое расстройство. Для организации большой заварушки в Грузии используют человека, имеющего большие проблемы…

читать...


Скачко: «Минск-2» будет заменён дроблением Украины

Россия официально никогда не будет отказываться от Минских соглашений. Однако саботаж их выполнения Киевом приведет к дальнейшей потере новых территорий Украиной. Об этом в эфире интернет-канала Topinform заявил покинувший Украину из-за угрозы репрессий известный киевский журналист Владимир Скачко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Избежать превращения Украины в анти-Россию, агрессивную или неагрессивную, тихую или буйную – задача «Минска-2».…

читать...


В ДНР старики остаются под обстрелами, чтобы не дать ВСУ захватить село

Артиллерия ВСУ пытается выжить оставшихся стариков из находящегося в состоянии гуманитарной катастрофы села Коминтерново на Юге ДНР. Об этом в эфире YouTube-канала «PolitWera» заявила  журналистка из Донецка Юлия Андриенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вы видите на фото школу в Коминтерново, можно посмотреть на её состояние. Коминтерново – это южная точка республики. На данный момент там проживает…

читать...


  • Ноябрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора