Все новости за 12.11.2021

Киевский стратег рассказал о «наихудшем варианте» с мигрантами, который уготовила Москва Украине

Россия якобы планирует использовать ближневосточных мигрантов с белорусско-польской границы в качестве армии для вторжения и захвата Украины. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил эксперт Центра стратегических коммуникаций и информационной безопасности Максим Майоров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Наихудший вариант, к которому надо готовиться – мы хорошо помним 2014 год, когда гражданских людей, не мигрантов и…

читать...


В Киеве признались, что всё меньше выпускников из ЛДНР соблазняются Украиной

Ежегодно Украине удаётся переманить к себе около двух тысяч выпускников школ ЛНР и ДНР, однако из-за тотальной украинизации и переписывания истории делать это становится всё сложнее. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил директор Директората развития мира Министерства по вопросам реинтеграции «временно оккупированных территорий» Украины Степан Золотарь, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас мы забираем где-то…

читать...


Российско-белорусский десант под Гродно заставил поляков обращаться за помощью к англо-саксам

Десантники России и Белоруссии осуществили сегодня совместную высадку в составе сводной батальонной тактической группы на полигоне «Гожский» неподалеку от белорусско-польской границы в Гродненской области. Об этом сообщает министерство обороны Белоруссии, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В связи с наращиванием военной деятельности вблизи государственной границы Республики Беларусь проводится проверка одного из компонентов сил реагирования Союзного государства», – говорится…

читать...


Зеленский полностью уверовал в поддержку США и готов на безумный шаг в Донбассе – Василий Волга

Украинские военные убеждены, что Россия не будет вмешиваться, если ВСУ начнут наступление, а в Чёрном море будет находиться Шестой флот США. Поэтому в настоящее время ведется подготовка к наступлению на Донбасс. Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил основатель партии «Союз левых сил» Василий Волга. «Украинская сторона не скрывает своих намерений. Будет новая попытка пробовать…

читать...


Булавин: США побоятся развязать масштабную войну в Донбассе и ограничатся «игрой мускулов»

По многим признакам ситуация на Донбассе накаляется, но не стоит ждать, что это перерастет в полномасштабные военные действия. Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил политолог Александр Булавин. «Очевидно, ситуация на Донбассе накаляется. Об этом свидетельствует многое, начиная от захвата Старомарьевки. Всё идёт по нарастающей, в том числе активность американских кораблей и авиации в Чёрном…

читать...


«Врубим атомную генерацию на полную катушку!» – Украина входит в зиму

Украина вступает в самый сложный сезон в энергетическом плане за всю историю «незалежности». Об этом в эфире «4 канала» заявил экс-глава ЧАО «Нефтегаздбыча», а ныне депутат Верховной рады от «Слуг народа» Олег Семинский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Ситуация сложная, это наверное самый сложный сезон, в который Украина зашла. Мы уже проходим его, но подтвержу слова президента…

читать...


Нужно срочно переносить столицу – эксперт о перспективах российских регионов

Российская власть должна срочно, в течение двух-трех лет, разработать концепцию развития Сибири и отдаленных регионов страны, иначе уже скоро основная масса населения переедет на юг, оголив рубежи государства. Об этом в эфире телеканала «Крым 24» заявил председатель набсовета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам эксперта, сейчас население массово…

читать...


Цены на жилье в Крыму растут невиданными темпами

Жилье в Крыму дорожает невероятными темпами. Например, в Симферополе за год цены подскочили почти наполовину. Об этом в эфире телеканала «Крым 24» заявила директор агентств недвижимости в Крыму и Санкт-Петербурге Юлия Рубцова, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Рубцовой, чаще всего Крымом интересуются представители европейской части России, которые могут позволить себе жилье на полуострове. «Топ городов…

читать...


Вернувшийся с передовой эксперт: С «ответкой» по ВСУ у республик Донбасса всё в порядке

На пороге фактической денонсации отношений по Нормандскому формату теряет всякий смысл хранить информационное молчание со стороны ЛДНР о потерях ВСУ в результате ответного огня. Об этом в эфире «Вести ФМ» заявил недавно вернувшийся из ДНР российский политолог Дмитрий Куликов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «С так называемой ответкой, именно по военным действиям, с моей точки зрения, всё…

читать...


Цимбалюк: Забудьте о развале России – готовьтесь убивать

Ждать, когда в России начнётся бунт или гражданская война, которая приведёт к развалу РФ, дело бесперспективное. Об этом в эфире YouTube-канала «Islnd TV» заявил работающий в Москве украинский пропагандист Роман Цимбалюк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Украинцы часто мечтают о развале России и говорят, что там начнётся какой-то бунт или даже гражданская война, и тогда, возможно, она…

читать...


  • Ноябрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора