Все новости за 25.11.2021

Сербы ликуют после договора с Россией по газу

Президент Сербии Александр Вучич назвал предложенную Россией для его страны цену на газ «спасением», а директор «Сербиягас» Душан Баятович буквально подпрыгнул от радости, услышав ее. В свою очередь сербский премьер-министр Анна Брнбабич назвала произошедшее «невероятным событием» для Сербии, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Сербская элита по достоинству оценила братскую щедрость России в отношении цены на российский газ…

читать...


Захарова: В ЕС знают, что приём Украины в НАТО дестабилизирует Европу

Среди стран-членов НАТО ещё остались трезвомыслящие государства, прекрасно понимающие, какую добавленную стоимость принесёт им членство Украины в Альянсе. Об этом на брифинге заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Недавнее заявление министра иностранных дел Украины Кулебы, который пожаловался на то, что в вопросе вступления его страны в НАТО якобы продолжает играть важную…

читать...


Энергетик: Молдова не собирается прекращать трепать нервы «Газпрому»

Парламент Молдовы утвердил поправки в госбюджет, одна из которых предусматривает выделение 1,4 млрд леев ($80 млн) на выплату долга за газ «Газпрому». Однако деньги будут выделены не напрямую предприятию «Молдовагаз», которое и заключило контракт с российской корпорацией и должно с ней расплачиваться, а через прокладку – госпредприятие Energocom (ему выделят 1,7 млрд леев), передает корреспондент…

читать...


Украинские псевдоэкологи инициируют международное расследование против Каспийского трубопроводного консорциума

Украинские активисты инициировали расследование случившегося несколько месяцев назад у Новороссийска разлива нефти, которое «замалчивается российскими властями», но его заметили «жители Крыма, живущие в Украине». Об этом они сообщили на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора». На Украине вспомнили о произошедшем 7 августа 2021 года возле Новороссийска разливе нефти и хотят создать проблемы для «Роснефти» и…

читать...


Глава косовского криминального клана Харадинай призвал дать гражданство Албании «всем албанцам мира»

Экс-«премьер» и лидер «Альянса за будущее Косово» Рамуш Харадинай в преддверии дня флага Албании сказал, что все албанские политические группы должны находить общий язык, когда дело доходит до национальных интересов. Об этом сообщает Koha, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Харадинай отметил, что, несмотря на политические разногласия, необходимо найти общую позицию по вопросу национальных интересов. И работать над…

читать...


В местах дислокации нацбатов в Донбассе обнаружены стихийные захоронения казнённых жителей

Опыт поисковых работ на Донбассе показал, что спонтанные захоронения расстрелянных или умерших от пыток мирных жителей, как правило, попадаются в местах, где дислоцировались украинские националистические батальоны. Об этом говорили участники пресс-конференции в Москве, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Та политическая ситуация, которая была насажена на территории Украины  последние 20 лет, а может и больше, она действительно искусственно…

читать...


В Донбассе создают сайт подробной фиксации военных преступлений Украины

Созданный сайт фиксаций преступлений военно-политического руководства Украины в Донбассе, в отличие от «Миротворца», будет систематизировать и представлять данные в соответствии с гуманитарным правом. Об этом в ходе онлайн-конференции заявил член Общественной палаты ЛНР Сергей Белов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сайт, который сейчас создаётся, и уже проходят первые шаги по его наполнению, «Трагедия Донбасса», призван, в первую…

читать...


«Цифры очень страшные»: в Донбассе нашли тела нескольких тысяч неучтённых жертв украинской агрессии

В ходе работ по поиску мест захоронений жертв украинской агрессии в Донбассе, было открыто множество уголовных дел по статьям «геноцид» и «применение запрещённых средств и методов ведения войны», касающихся военных преступлений Киева. Об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявила первый заместитель министра иностранных дел Луганской Народной Республики Анна Сорока, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Все работы…

читать...


Донецкий журналист: Народ не опускает руки – Россия оказывает колоссальную помощь

Жители ДНР и ЛНР чувствуют колоссальную поддержку России, которая позволяет жить лучше, чем во многих регионах Украины. Об этом в эфире интернет-канала «СМЕРШ. Крымский фронт» заявил известный журналист Андрей Бабицкий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У дончан и жителей ДНР не опускаются руки, поскольку люди понимают, что Россия оказывает колоссальную помощь. Да, военной помощи сейчас нет, есть…

читать...


Российский сенатор: Жители ЛДНР должны стать полноправными гражданами РФ

Уже более полумиллиона жителей Донбасса получили российские паспорта, однако без регистрации они так и не стали полноценными гражданами России. Об этом в ходе круглого стола в Москве заявил сенатор Совета Федерации от Крыма Сергей Цеков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы все вопросы, связанные с интеграцией наших соотечественников, должны решать при предоставлении им гражданства. Поясню, что я…

читать...


  • Ноябрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора