Все новости за 21.11.2021

Украина обустраивает беженцев из Афганистана, а переселенцев из Донбасса бросает на произвол судьбы

Пока бежавшие от войны переселенцы из Донбасса выживают на Украине за свой счёт, Киев тратит колоссальные средства из бюджета для приема беженцев из Афганистана – кадров, работавших там с США и опасающихся репрессий «талибов». Об этом говорили участники эфира на украинском ТВ, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «С точки зрения государственности, это полный идиотизм, если мягко говорить.…

читать...


Беглый либерал стращает Украину: Навальный был бы ещё хуже Путина

Население России якобы накачано «ненавистью и имперской бациллой». Об этом в эфире «Радио свобода» заявил беглый российский либерал, экс-депутат Госдумы Илья Пономарёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если эта власть будет властью Стрелкова или Прилепина, или каких-то таких «чёрных» персонажей – отсылаясь к Стругацким, за «серыми» приходят «чёрные». Сейчас не «чёрные», сейчас «серые»… Как они накачали население…

читать...


Бежавший на Украину экс-депутат Госдумы пообещал идти с оружием против РФ

Илья Пономарев, единственный депутат Госдумы, голосовавший в 2014 году против воссоединения Крыма с Россией и впоследствии бежавший на Украину, заявил о готовности с оружием в руках сражаться против РФ. Об этом он объявил в эфире финансируемого Госдепом США «Радио свобода», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Здесь война, здесь совсем рядом проходит линия фронта, на которой каждый день…

читать...


Указ Путина по ЛДНР стабилизирует цены в республиках – Пушилин

Благодаря указу президента РФ Владимира Путина, снимающему ограничения для ЛДНР не только на экспорт, но и на импорт из России, в республиках увеличится количество поставщиков и усилится конкуренция, что приведёт к стабилизации цен и даже понижению стоимости некоторых товаров. Об этом в интервью «Парламентской газете» заявил глава ДНР Денис Пушилин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он рассказал,…

читать...


Оборудование из Донбасса удержало Останкинскую башню от падения

Указ президента РФ о снятии ограничений для товаров из ЛДНР можно назвать «прорывным», поскольку теперь предприятия республик Донбасса заработают на полную мощность. Об этом в интервью «Парламентской газете» заявил глава ДНР Денис Пушилин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Указ, что называется, прорывной для наших республик. Российская Федерация в очередной раз поддерживает жителей Донбасса там, где самое узкое…

читать...


Киевский экономист: Средства на водопровод в обход ДНР традиционно «распилят»

Киев собирается строить водопровод в занятый ВСУ Мариуполь в обход ДНР, чтобы «сделать пакость России». Об этом в эфире YouTube-канала «Капитал» заявил директор департамента экономической политики Федерации работодателей Украины Сергей Саливон, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Кстати, там ещё об одном канале сейчас речь пошла – построить обводной канал вокруг территорий ОРДЛО, имеется в виду по поставке воды…

читать...


Глава Приднестровья предупреждает Кремль о двуличности руководства Молдовы

Молдова ведет себя двулично в отношении России. Об этом не пресс-конференции заявил президент Приднестровья Вадим Красносельский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Меня порадовала встреча министра иностранных дел Молдовы с российским министром господином Лавровым. Я почитал молдавские пресс-релизы. Знаете, какое возникло у меня ощущение? Как будто сладкой ваты поел. Понимаете? «Все хорошо, все прекрасно, мир, дружба» – мы…

читать...


Крупный российский олигарх призвал готовиться к войне на Дальнем Востоке

Российский бизнесмен Олег Дерипаска полагает, что война наиболее вероятна не на западных, а на восточных рубежах России. Об этом олигарх написал в своем телеграм-канале, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Наверное, разумно было бы, оценив реальные риски, честно сказать: у нас нет риска получить серьезные проблемы на западном направлении – у нас серьезный риск оказаться не готовыми к…

читать...


Идеолог соглашений, остановивших наступление Новороссии, – теперь за расширение территории РФ

Расширение территории является единственным способом решения внутренних проблем для России. Об этом в статье на «Актуальных комментариях» написал бывший помощник президента РФ Владислав Сурков. Он считает, что сложившаяся система в России в настоящий момент стабильна, тем не менее, необходимость «выпуска пара» неизбежна в будущем. Поэтому усилия пассионариев лучше направить за пределы РФ. «Крымский консенсус — яркий…

читать...


  • Ноябрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора