Все новости за 29.11.2021

В день албанского флага элита Косово славила убийц и террористов

В отторгнутом от Сербии албанскими сепаратистами Косово широко отметили день албанского национального флага, славя боевиков «Армии освобождения Косово» (UCK). В свою очередь, президент Албании поздравил косоваров совместным фото с внуком покойного политического лидера албанских сепаратистов Ибрагима Руговы, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В честь Дня албанского флага возле Университетского клинического центра в Приштине было установлено шестиметровое полотнище…

читать...


Энергоемкий «Оливье» – на Украине резко подорожал один из главных ингредиентов новогоднего салата

Так называемый «индекс «Оливье», который традиционно подсчитывают под Новый год и который традиционно растет из-за инфляции, бьёт ценовые рекорды. В этом году он подрастет еще и из-за энергетического кризиса, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Из-за подорожания энергоносителей для украинской промышленности выращивание кур и производство яиц уже начало обходится ощутимо дороже – помещения птицеводческих фабрик надо обогревать, и…

читать...


Замглавы МИД РФ: Политика расширения НАТО только ослабляет Альянс

Проводимая руководством НАТО политика расширения в Прибалтике проходила с нарушениями собственных же критериев для вступления в Альянс, но в отношении Украины и Грузии уже игнорируются существующие правила. Об этом на дискуссионной площадке клуба «Валдай» заявил заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Расширение располагается, по выражению одного американского сенатора, в районе пригородов…

читать...


Украина устроила политическую провокацию против рубля

Депозиты в украинских банках больше нельзя пополнять в рублях. Государство объясняет это заботой о правах и свободах граждан. Это следует из постановления НБУ №103, опубликованного на официальном сайте банка, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Постановление, которое вступило в силу в конце ноября, принято еще 8 октября. Согласно ему, принятую ранее инструкцию о ведении кассовых операций дополнили новым…

читать...


В Москве озвучили НАТО условия для уменьшения напряжённости

Шанс на оздоровление отношений России и НАТО всё ещё есть, если в Брюсселе возобладает понимание подлинных, а не мнимых, интересов европейской безопасности. Об этом на дискуссионной площадке клуба «Валдай» заявил заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он озвучил пару противоречивых примеров в политике НАТО. «Недавно Столтенберг (генсек Альянса – ред.) заявил,…

читать...


«Он интеллектуал»: Собчак бросилась на помощь Чубайсу, обвалившему российскую экономику

Феерический крах детища Анатолия Чубайса «Роснано» (компания, в которую было вложено 200 млрд руб, отказалась платить по долгам) повлек за собой резкий обвал курса рубля на фондовом рынке. Индекс Мосбиржи упал в итоге на 3,6%. Пострадали акции всех крупных госкорпораций, даже «Газпрома». Под угрозой страновой кредитный рейтинг. На этом апокалиптическом фоне «виновник торжества» демонстрировал показательную…

читать...


В Киеве считают, что конфликт Зеленского и Ахметова – «договорняк»

Президент Украины Владимир Зеленский должен быть смещён, поскольку полностью исчерпал свои функции в кресле главы государства, подписав самые резонансные и антинародные законы. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил украинский политический эксперт Алексей Калиниченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На мой взгляд, это всё разыгрывается абсолютно искусственно (конфликт олигарха Рината Ахметова и президента Украины Владимира Зеленского и…

читать...


Луцкие школьники поглумились над украинским флагом

В одной из школ Луцка ученик сорвал с доски флаг Украины и бросил его на пол. Видеозапись, снятая его товарищем, попала в сеть, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В сюжете видно, как школьник повесил на флаг трусы. Потом сорвал их, сорвал флаг, и бросил его на пол. Эти действия сопровождались хохотом одноклассников. Глумление над украинским флагом вызвало…

читать...


В Донецке уверены – Украина и Запад готовятся к масштабной войне

Украина и её западные хозяева активно готовятся к началу полномасштабной войны в Донбассе. Об этом в эфире YouTube-канала «GREY ZONE» заявил советник председателя правительства ДНР Ян Гагин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас и в украинских, и в европейских СМИ полным ходом идёт подготовка населения к возможному началу полномасштабных боевых действий со стороны Украины. Украина последние месяцы…

читать...


Европа скупает весь украинский урожай до начала уборочной страды – эксперт о причинах дороговизны продуктов

Даже подсолнечное масло из украинского сырья в Европе дешевле, чем на Украине, где поля подсолнуха продаются на Запад, едва успев взойти. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил украинский политический эксперт Алексей Калиниченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Во время этих разборок ни богатым людям, которые создают рабочие места, я имею в виду крупные собственники, ни  власти…

читать...


  • Ноябрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора