Все новости за 8.11.2021

Списанные американские катера могут быть использованы в диверсиях против Крыма – эксперт

На Украину из США отправились очередные два катера класса Island, которые были переданы ей в качестве помощи от Штатов. Об этом говорится в сообщении Посольства США на Украине, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Два американских патрульных катера класса «Island» отправились из Балтимора, штат Мэриленд, в Одессу. Эти катера являются частью помощи по безопасности на более чем $2,5…

читать...


Россия хитро переходит на новые технологии – Климкин

Рост цен на энергоносители в Европе позволит России заключить множество долгосрочных контактов и в будущем перевести российскую экономику на новые технологии. Об этом в интервью киевскому политологу Юрию Романенко заявил бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «То, что происходит сегодня в Европе с ценами на газ – это уже не про…

читать...


Политик Простаков назвал фильм Пригожина «16-й» методом борьбы с информационными атаками

Противостоять вредоносным фейкам западных СМИ можно, продвигая свою позицию. Фильм «16-й» стал подобным противоядием от вбросов, заявил политолог Сергей Простаков в беседе с журналистами. Фильм «16-й» бизнесмена Евгения Пригожина в комедийной манере повествует о выборах 45-го президента США в 2016 году. Тогда американские власти заподозрили вмешательство в выборный процесс. «16-й» высмеивает эту версию. 7 ноября…

читать...


В Киеве призвали «грохнуть» немцев за строительство «Северного потока-2»

Киев должен вынудить Германию заплатить за запуск «Северного потока-2» и построить на Украине эффективную «зелёную» энергетику. Об этом в интервью киевскому политологу Юрию Романенко заявил бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Лучшее, что мы должны сейчас сделать – грохнуть немцев за «Северный поток». Каждый должен платить по счетам. Их надо взять…

читать...


В Крыму напомнили о геноциде русских в постсоветских странах

Среднеазиатские страны на волне возрастающего национализма создают миф о том, что никакого геноцида русских после развала СССР якобы не происходило. Об этом в эфире интернет-канала «СМЕРШ Крымский фронт» заявил крымский общественник Сергей Веселовский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Среднеазиаты тоже создают свои мифы: «Не было никакого геноцида в Баку, кровавой резни в Сумгаите, выдавливания русских людей из…

читать...


«Или начинаешь войну, или тебя сносят» – США поставили Зеленскому ультиматум

Президент США Джо Байден хочет вернуть Украину под российское влияние, при этом предлагает два сценария, в зависимости от политики Москвы на китайском направлении. Об этом в эфире своего видеоблога заявил бывший ведущий киевского Антимайдана, журналист Юрий Кот, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мне кажется, что на этой июльской встрече Путина и Байдена несколько иная ситуация произошла, когда…

читать...


«Поезд ушёл – мы в конечной точке»: на Украине кончается уголь

Украина входит в отопительный сезон с такими запасами угля, которые сравнимы с запасами на выходе из прошлого отопительного сезона, когда в электроэнергетике страны был кризис и электроэнергию приходилось закупать в России и Белоруссии. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Юрий Корольчук, сооснователь Фонда энергетических стратегий, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Отопительный сезон фактически сорван. На ТЭС…

читать...


«Гэндальфы» не спасут Москву от мигрантов – глава «Федерации мигрантов России» поиронизировал над Патрушевым и Бастрыкиным

Власти Москвы не смогут отказаться от труда мигрантов, несмотря на соответствующее заявление вице-мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарёва. Об этом в эфире радио «Аврора» заявил президент общественной организации «Федерация мигрантов России» Вадим Коженов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда выступают секретарь Совбеза и глава Следственного комитета и говорят, что мингрантов надо поменьше, на…

читать...


«Отбить охоту к провокациям»: в Крым доставили новейшие зенитно-ракетные комплексы

Современные российские ракетные комплексы С-350 «Витязь» в скором времени будут поставлены на боевое дежурство в Крыму. Об этом заявил командующий войсками Южного военного округа Александр Дворников, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Дворникова, сегодня войска в Крыму оснащены современными самолетами, вертолетами, а также мощной системой ПВО, которая усилится самыми современными комплексами С-350. «На южных рубежах Российской…

читать...


Напуганные США убеждают Россию, что не будут воевать за Украину – дипломат

Ни США, ни любые другие страны НАТО не будут воевать из-за Украины с Россией. Об этом в эфире телеканала «Украина 24» заявил бывший замминистра иностранных дел Украины Александр Чалый, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам дипломата, помочь Украине в прямом противостоянии с Россией они также не смогут. «На сегодня ситуация следующая – ни Соединенные Штаты, ни…

читать...


  • Ноябрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора