Все новости за 11.11.2021

Вучич: От переговоров с Путиным зависит успешное будущее Сербии

Во время своего визита на ТЭЦ «Никола Тесла Б» в Обреноваце, где ведутся работы по перезапуску блока B1, президент Сербии Александр Вучич сказал, что спасение для Сербии в успешных переговорах с президентом России Владимиром Путиным. Визит сербского президента в Москву запланирован на 25 ноября, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Здесь 650 мегаватт электроэнергии вырабатывается в двух блоках,…

читать...


Политолог: Зеленский побоится рисковать, лишая «разумных» «слуг народа» мандатов

Депутатов из фракции «Слуга народа», вошедших в депутатское объединение «Разумная политика», не станут лишать мандатов, поскольку это лишит президента Владимира Зеленского подконтрольного ему монобольшинства и создаст основание для проведения досрочных парламентских выборов, в чем Зеленский не заинтересован. Об этом в беседе на канале InterVizor заявил кандидат наук госуправления Юрий Гаврилечко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Это будет…

читать...


Ситуация с ковидом в ДНР начала стабилизироваться – Пушилин

Ситуация с пандемией коронавируса в ДНР начала стабилизироваться – в больницах впервые за несколько месяцев освобождаются кислородные места. Об этом в интервью на канале «Юнион» заявил глава ДНР Денис Пушилин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Ковид настолько массированно вошёл в нашу жизнь, что сейчас практически ни одна встреча знакомых и друзей не обходится без обсуждения, в какой-то…

читать...


Родственники сербских жертв обратились к провокаторше, напавшей на мурал Младича

Содружество семей похищенных и убитых в Косово и Метохии поинтересовалось у правозащитницы Аиды Чорович, не хочет ли она так же атаковать граффити Насера ​​Орича, Рамуша Харадиная и Адема Яшари в БиГ и Косово, как она это сделала в Белграде с муралом Ратко Младича. Об этом сообщает KosovoOnline, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Госпожа Чорович, сербские слезы настигнут…

читать...


Прилепин раскритиковал Лукашенко из-за ситуации с мигрантами

В ситуации с мигрантами на белорусско-польской границе президент Белоруссии Александр Лукашенко прекрасно понимал, что он делает, поскольку, если бы он этого не захотел, он бы не пустил в страну людей, сколько бы их ни было. Кроме того, упоминание Донбасса в этом контексте – является абсолютной провокацией. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил российский…

читать...


Пушилин: Военный призыв в ДНР будет расти

Несмотря на незначительные масштабы в данный момент, в будущем военный призыв в ДНР будет расти. Об этом в интервью на канале «Юнион» заявил глава ДНР Денис Пушилин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Первый военный призыв был всего 200 человек, сейчас это 300 человек. Он будет расти, потому что молодые ребята, которые достигают призывного возраста, должны проходить службу…

читать...


Киевский эксперт: «отец Украины – США, а мать – Европа»

Украина, отказавшись от российских и советских корней, признала своим «отцом» США и «матерью» – Европу. Об этом в эфире интернет-канала «Эхо Киева» заявила эксперт по вопросам безопасности Татьяна Проторченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Украина достаточно долгий период истории находилась в орбите России, как младшая сестра. Российские граждане у нас были на ключевых позициях в обороне и…

читать...


Пушилин объявил о поэтапной отмене комендантского часа

В Донецкой Народной Республике начали проводить поэтапную отмену комендантского часа. Об этом в интервью на канале «Юнион» заявил глава ДНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В рамках нашего плана должна идти поэтапная отмена комендантского часа, вплоть до полной его отмены. Но поэтапная. Чтобы успевали собраться со своими силами и возможностями – и количеством личного состава, и правоохранительные…

читать...


Киевский политолог рассказал об уничтожении прав русскоязычных на Украине

Киевская власть закрывает рот русскоязычным гражданам Украины и постоянно атакует партии, их представляющие, чтобы уничтожить коммуникацию и права. Об этом в эфире интернет-канала «Эхо Киева» заявил политический эксперт Денис Жарких, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Что сегодня делает украинская власть, поддерживает украинский язык? Да никакого украинского языка она не поддерживает, даже коммунисты делали значительно больше. Власть ломает…

читать...


Показавшему Зеленскому средний палец депутату грозит до 5 лет

Выдворенному из «Слуг народа» депутату Гео Леросу, который во время выступления в Верховной раде показал средний палец президенту Украины Владимиру Зеленскому, вручили подозрение за «хулиганство» в стенах парламента. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Государственного бюро расследований Украины, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В ведомстве сообщили, что 11 ноября 2021 года по поручению Генпрокуратуры депутату было вручено…

читать...


  • Ноябрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора