Все новости за 26.11.2021

Экономист: Украина всё глубже залезает в долговую пропасть

Украина должна заплатить по долгам в 2021 году 25,9 миллиардов долларов, но эти деньги стране придётся перезанимать под ещё большие проценты. Об этом в эфире интернет-канала «Ukrlife» заявил экономический эксперт Виктор Скаршевский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы от МВФ получили 700 миллионов долларов – это ничего, и погоды не делают. В этом году Украина должна отдать…

читать...


Борщ окончательно перестал быть украинским – «незалежная» начала импортировать свёклу

Украина начала закупать за рубежом свеклу, которой ранее полностью обеспечивала себя самостоятельно. Об этом сообщает портал EastFruit, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Причиной этого стал рост цен на украинскую продукцию. «Согласно данным ежедневного мониторинга проекта, за неделю цены на столовую свеклу выросли в среднем в полтора раза, и сегодня украинские фермеры готовы отгружать данный корнеплод не дешевле…

читать...


Еще один итог встречи Вучича и Путина: Сербия получит российские противотанковые системы «Корнет»

До конца текущего года Россия поставит в Сербию противотанковые комплексы «Корнет». Об этом сообщает «Политика», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Президент Сербии Александр Вучич после встречи с президентом России Владимиром Путиным заявил, что речь шла также о военно-техническом сотрудничестве. «Напомним, что до конца года Сербия получит первую часть техники, и это будет не стратегическая техника, а тактическая…

читать...


Эксперты назвали фейком сообщение о продаже российского «Панциря» на черном рынке в США

На американском черном рынке появилось объявление о продаже российского зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-С1». Любопытный лот предлагается к покупке за 14 миллионов долларов, сообщает арабоязычное издание Arab News Press. Эту сумму придется заплатить за полную комплектацию, в то время как другие «модификации из Ливии» выставлены за 10 миллионов долларов, пишет Русская весна. Предположительно, речь идет о…

читать...


Нацисты из ВСУ безжалостно расстреляли мирного жителя подконтрольного Киеву Донбасса

29 октября недалеко от подконтрольного Киеву села Павлополь возле собственного дома карателями ВСУ из Западной Украины был расстрелян мирный житель. Об этом в своём отчёте сообщила миссия ОБСЕ в Донбассе, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По информации международного ведомства, мужчина ловил рыбу с лодки в озере, когда по нему открыли огонь. От ранений в голову и ногу…

читать...


Французский консерватор выступил в Европарламенте в защиту лидера боснийских сербов

Депутат Европарламента от «Национального объединения» Марин Ле Пен – Тьерри Мариани, выступил против намерения США и ЕС обложить санкциями сербского члена Президиума Боснии и Герцеговины Милорада Додика. Свою обличающую Запад речь Мариани произнес на заседании Европарламента. «ЕС и США в своей антисербской одержимости хотели бы наложить санкции на представителя сербов Боснии, – сказал политик в…

читать...


Белоруссия приготовила ответ на развертывание у своих границ войск Польши, Литвы и Украины

Польша, Литва и Украина развертывают войска и инфраструктуру на границах Белоруссии, позволяющие в короткие сроки значительно нарастить боевой состав и создать группировки. Об этом заявил помощник министра обороны Белоруссии по идеологической работе Леонид Касинский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Отмечено прибытие военнослужащих Эстонии со стороны Польши, в задачи которых будут входить, в том числе, мероприятия по подготовке…

читать...


Василий Волга: Во главе страны человек, опасный для государства

Во время сегодняшнего медиамарафона Владимир Зеленский признался, что любит собак больше людей, и это характеризует его как человека. Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил основатель партии «Союз левых сил» Василий Волга. Как заявил Владимир Зеленский, отвечая на вопрос журналиста о самых тяжелых ошибках на посту президента, он не знал, «что такое соблазны в Верховной…

читать...


Скаршевский: Власть полностью сдала Украину МВФ

Новый меморандум с МВФ ограничивает суверенитет Украины, не даёт никаких экономических преимуществ и ставит иностранного гражданина выше украинца. Об этом в эфире интернет-канала «Ukrlife» заявил экономический эксперт Виктор Скаршевский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я могу сказать, что новый меморандум с МВФ можно назвать самым худшим с точки зрения потенциального экономического развития на Украине. Кроме экономического, уничтожается…

читать...


Зеленский потребовал от Запада повлиять на Россию и продлить транзит газа

Страны Запада должны совместно надавить на Россию и вынудить её продолжить транзит газа через Украину после 2024 года. Об этом в ходе пресс-конференции заявил украинский президент Владимир Зеленский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я очень бы хотел, чтобы была практическая организация, например, энергетической безопасности Украины. В декабре, когда была Нормандская встреча, нам удалось договориться, и контракт поехал,…

читать...


  • Ноябрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора