Все новости за 2.11.2021

Яроша назначили советником главкома ВСУ, чтобы стереть различия между ВСУ и нацбатами – Булавин

Неонацист Дмитрий Ярош в качестве советника главнокомандующего ВСУ поможет консолидировать совместные действия между ВСУ и неонацистскими добровольческими батальонами, а также “поднять авторитет” главнокомандующего. Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил политолог Александр Булавин. «Это назначение должно продемонстрировать, что между вооруженными силами Украины и добровольческими батальонами сейчас отсутствуют какие-либо различия. Тем более, что сейчас активность проявляют…

читать...


Назначением Яроша главком ВСУ пытается перетянуть нацистов на свою сторону – эксперт

Назначение неонациста Дмитрия Яроша советником главнокомандующего ВСУ носит популистский характер и должно усилить авторитет командующего ВСУ среди «патриотов» накануне назначения нового министра обороны. Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник. «Назначая Яроша своим советником, главнокомандующий вооруженных сил просто усиливает свой авторитет в правых кругах, патриотических кругах.…

читать...


Окружение Лукашенко штудирует аналитику в российских либеральных СМИ – советник Тихановской

Белорусские чиновники из окружения президента Александра Лукашенко читают российские либеральные СМИ. Это выяснилось после того, как на радиостанции «Эхо Москвы» вышло интервью самопровозглашенного «лидера белорусской нации» Светланы Тихановской, которое некоторые аналитики сочли сигналом «либеральной башни Кремля» – найти контакт с белорусской оппозицией. Однако в России оно видимой реакции не вызвало. Об этом советник Тихановской Франак…

читать...


Змагары решительно настроены сорвать референдум Лукашенко, но еще не знают – как

Опасения белорусских властей по поводу новой волны Беломайдана, которую оппозиция приурочит к референдуму по изменениям в конституцию, назначенному на февраль 2022 года, судя по всему, не имеют под собой оснований. Многочисленные и разрозненные организации беглых оппозиционеров сейчас проводят бесконечные консультации, и четкого плана у них нет. Об этом советник самопровозглашенного «лидера белорусской нации» Светланы Тихановской…

читать...


Фальшивый Верховный представитель БиГ предрекает новую войну в Боснии

В своем докладе для Совета безопасности ООН Верховный представитель по Боснии и Герцеговине Кристиан Шмидт заявил, что существует «весьма реальная» угроза возврата вооруженного конфликта в стране. Главными виновниками будущей войны западный надсмотрщик назвал, как водится, «сербских сепаратистов», передает корреспондент «ПолитНавигатора». В отчете, который он отправил в штаб-квартиру ООН, Шмидт предупредил, что БиГ грозит прямая опасность…

читать...


Российский полуофициальный эксперт контактирует со штабом Тихановской

Российский эксперт, который продолжал ездить в Киев после 2014 года, сейчас налаживает контакты с офисом самопровозглашенного «лидера белорусской нации» Светланы Тихановской. Об этом советник Тихановской Франак Вячорко заявил в эфире «Еврорадао», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы видим, что есть желание со стороны неких неполитических кругов коммуницировать. Экономист Кортунов принял участие в дискуссии на Белорусском экономическом форуме,…

читать...


СНБО обвинил Москву в коварном срыве вакцинации на Украине

Россия якобы развернула против Украины информационную спецоперацию, направленную на максимальное снижение уровня вакцинации в стране. Об этом на брифинге в Верховной раде заявила депутат «Слуги народа» Ирина Борзова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Центр противодействия дезинформации, созданный при СНБО, проанализировал информационное поле Telegram-каналов Украины. Результаты этого анализа подтвердили информационную операцию РФ, направленную на максимальное снижение уровня вакцинации…

читать...


«Хотят вернуть нас в лоно!» – в Киеве рассказали о «гендерной агрессии» Кремля

Скопированная у Запада политика «гендерного равенства» и поддержка ЛГБТ является важнейшей частью украинской государственности и элементом национальной безопасности. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила уполномоченная по вопросам гендерной политики Екатерина Левченко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Достижение гендерного равенства является важным условием европейского стремления Украины. Соответственно, если мы двигаемся в направлении сближения с НАТО и хотим…

читать...


Тихановская пообещала Кремлю «некоторое время» не вступать в НАТО

Штаб самопровозглашенного «лидера белорусской нации» Светланы Тихановской объявил, что «обновленная Беларусь» после смены власти «на протяжении некоторого времени» не вступит в НАТО. Об этом советник Тихановской Франак Вячорко заявил в эфире «Еврорадао», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы передавали представителям международных организаций наше видение выхода из кризиса – дорожную карту. Это освобождение людей, начало переговоров, проведение выборов.…

читать...


Сербский политик: «Запад вооружает косовских сепаратистов, чтобы использовать их против Сербии»

Председатель фракции Социалистической партии Сербии в Народной скупщине Джордже Миличевич заявил, что режим Приштины интенсивно вооружают, что нарушает резолюцию 1244 Совета безопасности ООН. Политик отметил, что этот процесс уже усугубляет противостояние албанских сепаратистов с Сербией, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В ходе пленарного заседания сербского парламента Миличевич заявил, что его беспокоит отсутствие реакции международного сообщества на то,…

читать...


  • Ноябрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора