Все новости за 22.11.2021

«Вопиющая ситуация»: из украинской полиции массово увольняются сотрудники

За последние десять месяцев из Управления патрульной полиции Харьковской области уволилось в полтора раза больше сотрудников, чем за весь предыдущий год. Об этом во время заседания парламентского Комитета по вопросам правоохранительной деятельности в Харькове заявила руководитель УПП Алёна Стрижак, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Ежедневно на город выезжает 51 экипаж патрульной полиции, и пеших у меня нет.…

читать...


Киевский политолог: Зеленский обогащает своих друзей за счёт падения гривны

Падение курса гривны связанно с действиями правительства Украины, которое не выполнило государственные обязательства по компенсации за «зелёный» тариф, а отдало деньги близким к президенту предпринимателям. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил киевский политолог Константин Матвиенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы видим, что на Украине в ходе торгов сильно падает гривна. Это происходит по двум…

читать...


США «глубоко обеспокоились» из-за слов президента Болгарии о российском Крыме

В ответ на слова переизбранного президента Болгарии Румена Радева о том, что Крым – российский, посольство США в Болгарии выпустило заявление с «опровержением». Текст был выложен на странице посольства в фейсбук, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Соединенные Штаты глубоко обеспокоены недавними заявлениями президента Болгарии Румена Радева, в которых он назвал Крым «российским», – говорится в тексте посольства…

читать...


Курти хорватскому СМИ: «Сербия ведет себя на Балканах так, как Россия на постсоветском пространстве»

«Премьер» Косово Альбин Курти считает, что Вучич хочет превратить сепаратистский анклав в «нефункционирующую державу». Об этом глава «правительства» косовских албанцев пожаловался хорватскому изданию Večernji list, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В интервью хорватскому изданию косовский «премьер» сказал, что Сербия ведет себя на Западных Балканах так же, как и Российская Федерация (на постсоветском пространстве), делая из Республики Сербской…

читать...


Прилепин: Москва поступила верно, отказавшись от широкого наступления в 2014

В 2014 году самая большая поддержка России была в Крыму, Донецке и Луганске. Однако западнее электорат ещё не был настолько разочарован в Киевской власти, как это происходит сейчас. Поэтому Москва сделала правильно, отложив широкое наступление «до лучших времен». Об этом в эфире телеканала «ТВЦ» заявил российский писатель и политик Захар Прилепин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Между…

читать...


Украинские «морпехи» похвастались «столетней историей»

В выставочном зале Николаевского городского дворца культуры и искусств открылась выставка, посвящённая «морской пехоте» Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Николаевского горсовета, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». На выставке рассказывается, что морская пехота Украины берет начало со времён Скоропадского и Петлюры – именно они создали «первые украинские» подразделения «морской пехоты», которые потом воевали в составе армии УНР…

читать...


Журналист: В главные латышские русофобы затесались нацисты с российскими корнями

С 1991 года проект «АнтиРоссия» как политический курс прибалтийских стран формировали эмигранты из-за Атлантического океана, сотрудничавшие во времена Великой Отечественной войны с гитлеровцами. Об этом говорили участники пресс-конференции в Москве, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «После госпереворота на Украине, там стал реализовываться проект «АнтиРоссия». Так вот, проект «АнтиРоссия» в Прибалтике, в частности в Латвии, реализуется с 1991…

читать...


У воевавшего против Донбасса майора ВСУ не выдержало сердце

В одной из больниц Днепропетровска скончался от остановки сердца боевик «Операции объединённых сил» майор Вооружённых сил Украины Руслан Абразовский. Об этом на своей странице в Facebook сообщила депутат Винницкого горсовета Елена Верлан-Кульшенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Руслан Абразовский был уроженцем города Литин Винницкой области. В 1998 году он закончил Военно-инженерный факультет при ПДАТА. Воевал против Донбасса…

читать...


В России создадут международный видеоархив воспоминаний ветеранов ВОВ

В 2022 году запустят единый ресурс с видеовоспоминаниями свидетелей и ветеранов Великой Отечественной войны, который в будущем может быть использован, в том числе, и при составлении школьных уроков истории. Об этом на пресс-конференции в Москве заявила зампред Комитета Госдумы РФ по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, лидер Всероссийского ОД «Волонтёры Победы» Ольга…

читать...


Пакистанцы и афганцы организовали в Северной Македонии концлагеря для соплеменников

Прокуратура Северной Македонии по организованной преступности и коррупции начала расследование в отношении двух пакистанцев и двух несовершеннолетних афганцев, делавших бизнес на нелегалах. Об этом сообщает PlusInfo, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По версии македонской Прокуратуры, группа из двух пакистанцев, двух несовершеннолетних афганцев и других неустановленных лиц с августа по ноябрь текущего года создала импровизированные лагеря в Северной…

читать...


  • Ноябрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора