Все новости за 15.11.2021

Производители «зеленой» энергии предъявили крупный счёт правительству Зеленского

Более 19 млрд. гривен, которые должны были получить производители электроэнергии из возобновляемых источников, заблокированы в Ощадбанке по распоряжению правительства Украины. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявили представители «зеленой» отрасли, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Средства в общем объеме 21,7 млрд грн., полученные от выпуска «зеленых» облигаций, должны были быть выплачены в ходе погашения заложенности перед «зеленой»…

читать...


Киевский профессор сравнил команду Зеленского с ИГИЛ

Правительство президента Украины Владимира Зеленского совершает те же внешнеполитические ошибки, какие делала запрещённая в РФ террористическая организация ИГИЛ. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил доктор политических наук, профессор Валентин Якушик, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Команда вокруг президента – вначале мне казалось, что это некий регентский совет. Первый год-полтора так и было, но теперь молодой руководитель…

читать...


В Киеве не исключают реальных бомбёжек Донецка с «Байрактаров»

Ввиду надвигающегося этой зимой на Украину энергетического кризиса, президент Владимир Зеленский может попытаться отвлечь внимание украинцев от проблем аналогом «керченской провокации» Порошенко, только в рамках Донбасса. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил украинский политолог Кирилл Молчанов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я не исключаю, что Россия будет что-то дестабилизировать – только в ответ на то, если…

читать...


«Это самая конфликтная ситуация с 2014 года» – киевский эксперт о миграционном кризисе

Ситуация вокруг миграционного кризиса на белорусско-польской границе и сопутствующие ей внешнеполитические обострения могут привести к полномасштабному мировому противостоянию. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил украинский политолог Кирилл Молчанов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Назовём это так – Лукашенко придумал способ, как можно хорошо драконить Европу. Они же тоже его не признают, но при этом как-то в…

читать...


«Первый шаг к признанию ЛДНР» – Путин подписал важнейший указ

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о допуске товаров, произведённых в ДНР и ЛНР, к госзакупкам в России. Соответствующий документ был опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Согласно указу, данная инициатива преследует цели «защиты прав и свобод человека и гражданина, оказания гуманитарной поддержки населению отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины и…

читать...


«Благодаря России армия Сербии стала намного сильнее» – Вучич

Благодаря всесторонней поддержке России, которая по разумным ценам продаёт Белграду современное оружие, армия Сербии стала намного сильнее. Об этом в интервью российскому журналисту Владимиру Соловьёву заявил президент Сербии Александр Вучич, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня армия Сербии намного сильнее, чем раньше. В том числе благодаря огромной поддержке и помощи, которую мы получили от президента Путина. Много…

читать...


Верховный суд решит судьбу финансируемого американцами «Мемориала»

Генпрокуратура РФ просит ликвидировать организацию-иноагент «Мемориал» за «систематические нарушения законодательства об „иностранных агентах“». Это объединение было создано перестроечной интеллигенцией еще в 1989 году и изначально занималось исследованием политических репрессий в СССР. В 2013 году «Мемориал» был объявлен иноагентом, так как получал финансирование США. Организация скрывала этот факт. За это их должностные лица с 2019 года…

читать...


Киевский эксперт: Лукашенко взялся раскалывать изнутри Литву и Польшу

Происходящий на белорусско-польской границе миграционный кризис – это политическая игра Минска «в долгую» – на внутренних противоречиях таких стран, как Литва и Польша. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил доктор политических наук, профессор Валентин Якушик, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Глава МИД Белоруссии Макей в рамках белорусской расстановки выглядит как прозападный и сомнительно относящийся к России,…

читать...


Между Белоруссией и ЕС растёт новая Берлинская стена – Рар

Некоторые европейские политики согласны принять беженцев с белорусско-польской границы, однако с президентом Белоруссии Александром Лукашенко никто на Западе больше не хочет иметь никаких дел. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил немецкий политолог Александр Рар, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я думаю, что в Германии ситуация немножко меняется в том плане, что люди и политики готовы,…

читать...


В Киеве призвали Украину готовиться к судьбе предвоенной Польши

Запад ничем Украине не поможет, однако будет периодически посылать в Киев обнадёживающие сигналы, примерно так же, как США, Франция и Великобритания – Польше в преддверии Второй мировой войны. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил украинский политолог Константин Бондаренко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Планета фрагментируется, и очевидно, что мы окажемся на таком геополитическом разломе, поэтому нас…

читать...


  • Ноябрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора