Все новости за 17.11.2021

Захарова призвала Киев внимательно прочесть Минские соглашения и смириться с указом Путина по ЛДНР

У Киева настолько «своё» видение Минских соглашений, что украинская сторона взяла за привычку самостоятельно корректировать их положения, выдвигать инициативы и принимать решения, не считая нужным это обсуждать с противоположной стороной. Об этом на брифинге заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы обратили внимание на заявление МИД Украины, в связи с недавним…

читать...


Киевский эксперт: «Целью Украины должно быть уничтожение имперской России»

Россия и «незалежная» Украина – это несовместимые понятия, потому уничтожение российского государства должно стать официальной политикой Киева. Об этом в ходе круглого стола в Киеве заявил украинский политолог Павел Жовниренко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». При этом он признал, что совсем Россию не уничтожить, однако предложил попытаться покончить с ней, как с якобы «агрессивной империей». «Невозможно совсем…

читать...


Эксперт: Украина не в состоянии защитить границу от мигрантов из Белоруссии

Укранские власти занимаются спекуляциями вокруг кризиса с мигрантами, вместо того, чтобы попытаться продумать, что реально можно сделать для недопущения прорыва толп через границу Белоруссии и Украины. Об этом в эфире 4 канала заявил эксперт по энергетическому рынку Андрей Золотарев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Что делают у нас? Банальная политическая спекуляция – когда рассказывают, что надо войска…

читать...


Геннадий Москаль: Украинцам пора ставить свечки, надвигается новый Чернобыль

Атомная энергетика Украины находится в критическом состоянии, и полная загрузка блоков АЭС для покрытия дефицита электроэнергии может привести к катастрофе. Об этом в эфире 4 канала заявил экс-глава Луганской и Закарпатской ОГА, заслуженный юрист Украины, генерал-лейтенант Геннадий Москаль, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Раньше 56% производили АЭС. У нас есть 15 энергоблоков. Пишут, что Запорожская АЭС остановила…

читать...


Сербофобы продолжают сражаться с муралами в Белграде: осквернено граффити в честь сербского писателя

Спустя четыре дня после создания был осквернен мурал в честь писателя и драматурга Борислава Пекича на улице Цетинской в столице Сербии. Неизвестные написали на изображении красной краской «Смерть четникам!», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Автором работы стал художник Милан Милославлевич, который создал ее по прижизненной фотографии литератора, сделанной его другом Александром Обреновичем. Скандальную надпись «Смерть четникам!» на…

читать...


В Киеве боятся Приднестровья не меньше, чем ЛДНР

Сегодня в Бессарабии и на юге Одесской области одни из «худших» социологических показателей, поскольку они не совпадают с нарративами украинской пропаганды о ситуации в Крыму и Донбассе. Об этом в ходе круглого стола в Киеве заявил одесский националист, директор «Школы ответственной политики» Андрей Юсов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На местном уровне и исполнительная власть, и представители…

читать...


Депутат: Законопроект Зеленского «об олигархах» пустит по миру миллионы простых украинцев

В Верховную раду внесён законопроект, который подразумевает дополнительное налогообложение «олигархов». Однако он составлен таким образом, что под нож пойдёт бизнес мелких землевладельцев и аграриев. Об этом в ходе пленарного заседания Верховной рады заявил депутат Сергей Соболев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вот и наступил Юрьев день, когда в сессионный зал вносится очередной так называемый антиолигархический закон №5600.…

читать...


Депутат Рады: Зе-власть украдёт и спустит на отопление миллиарды гривен из региональных бюджетов

Меморандум о ценообразовании на тепло и горячую воду, подписанный Кабмином, «Нафтогазом» и местными властями, предусматривает прохождения отопительного сезона за счёт средств простых украинцев. Об этом в ходе брифинга заявил депутат Верховной рады Алексей Кучеренко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Власть уже запуталась в собственных манипуляциях. Она уже не контролирует ситуацию в энергетике, коммуналке. Чего стоит только один…

читать...


«В Украину плюнули, а Запад молчит» – в Киеве недовольны реакцией на указ Путина о торговле с ЛДНР

Запад, «проглотивший» паспортизацию жителей Донбасса, утрётся и после указа президента РФ Владимира Путина о снятии ограничений для товаров из ЛДНР. Об этом в эфире финансируемого Госдепом США «Радио свобода» заявил исполнительный директор Украинского института будущего Вадим Денисенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Нужно смотреть на это как на такой пробный шаг перед цивилизованным миром, перед коллективным Западом,…

читать...


Украинский ведущий: Органы власти забиты агентами иностранного влияния

Киевская власть – агенты иностранного влияния, принимающие законопроекты, лишающие украинских людей основных прав. Об этом в эфире интернет-канала «Эко Киева» заявил ведущий Сергей Годный, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В средствах массовой информации появилось расследование известного британского сайта «Opendemocracy», финансируется он «Фондом Форда», «Фондом братьев Рокфеллер» и «Фондом Джорджа Сороса». Полную презентацию можно найти в сети, а…

читать...


  • Ноябрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора