Все новости за 1.11.2021

Сербский министр БиГ посетил Казанский вертолетный завод

В рамках официального визита в Россию министр внешней торговли и экономических связей Боснии и Герцеговины, боснийский серб Сташа Кошарац посетил казанский филиал холдинга «Вертолеты России». Об этом сообщает РТРС, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Представители компании проинформировали министра, что после того, как два вертолета производства Казанского вертолетного завода марки «Ансат» были доставлены в Республику Сербскую и начали…

читать...


Зе-министры не имеют никакого влияния, кадровая чехарда продолжается – эксперт

Вице-премьер-министр Украины и министр по стратегическим отраслям промышленности Олег Уруский написал заявление на увольнение. Об этом сообщил представитель правительства в Верховной Раде Тарас Мельничук, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Ранее заявление на увольнение написал вице-премьер-министр и министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников. Отставка этих министров стала совершенно рядовым мероприятием, хотя еще несколько лет…

читать...


«И установить срок» – в Москве требуют предъявить Украине жёсткий ультиматум

Если Россия не хочет опозориться и получить большую войну, она должна самыми жесткими методами поставить Украину на место. Об этом в эфире телеканала «НТВ» заявил военный эксперт Константин Сивков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Единственный выход для нас, чтобы предотвратить нарастание напряженности на Украине – это крайне жесткие действия России. В первую очередь – действия демонстративного характера.…

читать...


Названо условие распада Союзного государства России и Белоруссии

Реализация интеграционных программ России и Белоруссии, которые планируют подписать президенты двух стран 4 ноября, может затянуться. Об этом в интервью youtube-каналу «Белая Русь» заявил директор Центра изучения перспектив интеграции (Москва), кандидат исторических наук Сергей Рекеда, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У меня есть серьезные опасения, что этот процесс затянется, потому что это уже такая традиция для евразийской…

читать...


Русофобия на Украине выходит на религиозный уровень – Волга

Несмотря на заявления украинских националистов и русофобов, в 2014 году Киев окончательно лишился остатков независимости и стал марионеткой США. Об этом эфире интернет-канала «СМЕРШ. Крымский фронт» заявил основатель партии «Союз левых сил», экс-депутат ВР Василий Волга, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня у подавляющего числа украинцев, от 60 до 80 процентов, ненависть к России на религиозном уровне.…

читать...


Зеленский готовится к большой войне в Донбассе и ждёт приказа – эксперт

Поскольку в Киеве поняли, что встречи в «Нормандском формате» в ближайшие месяцы не будет, украинское руководство пошло на организацию крупных провокаций в Донбассе. Об этом в эфире телеканала «НТВ» заявил бывший заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Фёдоров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В руководстве Украины окончательно стало ясно, что никакого «Нормандского формата» уже не будет. То,…

читать...


Лукашенко поддержал российский энергобойкот Украины только из-за денег Литвы

Россия и Белоруссия не будут поставлять электроэнергию на Украину в ноябре, хотя Киев снял политически мотивированный запрет на экспорт из-за кризисной ситуации и готов выкупить всю электроэнергию, которую может продать Белорусская АЭС. Белоруссия отказалась продавать электроэнергию Украине вовсе не из солидарности с Россией, которая хочет предостеречь Киев от войны в Донбассе, а из соображений собственной…

читать...


Россия имеет полное моральное право показательно наказать Украину – эксперт

В случае полномасштабных боевых действий, Россия в любой момент может восстановить баланс сил в конфликте на Донбассе, поэтому все затраты Украины на приобретение военной техники фактически бессмысленны. Об этом в эфире YouTube-канала «Sputnik на русском» заявил заведующий отделом евразийской интеграции и развития ШОС Института стран СНГ Владимир Евсеев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Каждый турецкий БПЛА  достаётся…

читать...


Россия не будет мешать Зеленскому рубить сук, на котором он сидит – эксперт

Президенту Украины Владимиру Зеленскому стоило бы понимать, что даже гипотетическое столкновение ВСУ с Вооружёнными силами РФ приведёт к свержению власти в Киеве и установке оголтелого националистического режима, ещё более нерукопожатного для Москвы, чем нынешний. Об этом в эфире YouTube-канала «Sputnik на русском» заявил заведующий отделом евразийской интеграции и развития ШОС Института стран СНГ Владимир Евсеев,…

читать...


Турецкие «Байрактары» могут оказаться позором ВСУ – российский эксперт

Турецкая пропаганда, раказывающая о поразительной эффективности ударных беспилотников «Байрктар», убедила Украину в собственной непобедимости. Об этом в эфире YouTube-канала «Спутник» заявил заведующий отделом евразийской интеграции и развития ШОС Института стран СНГ Владимир Евсеев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если говорить о сравнении военных потенциалов России и Украины, то сравнивать нечего. Если говорить о ситуации «на сейчас», Украина…

читать...


  • Ноябрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора