Все новости за 28.05.2019

В ДНР раскрыли провокацию ВСУ и винят во всём Порошенко

Украинское командование готовит в Донбассе кровавую провокацию для обвинения Народной милиции ДНР в агрессии и создания повода для масштабного наступления. Такую информацию озвучил сегодня во время брифинга официальный представитель оптативного командования ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, экс-президент Украины Петр Порошенко и его коррупционное окружение любыми путями пытаются остаться у власти и…

читать...


У Зеленского хотят превратить СНБО в «стратегическую площадку»

Назначенный сегодня новый секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Данилюк рассказал о своем видении работы СНБО, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом он сообщил во время брифинга у здания АП. “Моя цель – превратить СНБО в стратегическую площадку для принятия важных решений для государства. Сейчас их накопилось очень много. Хотя общий мандат СНБО –…

читать...


Стало известно о дате сьезда, на котором обьединятся Кернес и Труханов

Съезд партии мэров, на котором будет приниматься решение об участии в досрочных парламентских выборах, состоится 2 июня в Харькове, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщил мэр Одессы Геннадий Труханов. Он отметил, что в состав объединенной политической силы, о создании которой ранее заявил мэр Харькова Геннадий Кернес, войдут партия “Доверяй делам”, а также единомышленники в вопросах…

читать...


Названы ключевые люди в аппарате Зеленского

Ключевыми людьми в команде нового президента Украины Владимира Зеленского являются глава администрации президента Андрей Богдан, первый заместитель председателя – Сергей Трофимов, а также помощники президента Сергей Шефир (первый помощник) и Андрей Ермак, причем наибольшим доверием Зеленского среди них пользуются Богдан и Шефир, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом рассказал заместитель главы Администрации президента Кирилл Тимошенко в…

читать...


Боевой беспилотник ВСУ ранил мирную жительницу ДНР

Украинские военные с помощью беспилотника нанесли удар по жилому дому на территории ДНР. В результате взрыва получила ранения пожилая женщина. Об этом сегодня во время брифинга рассказал официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, кроме обстрелов населенных пунктов и разрушений жилых домов мирных жителей, украинские боевики 53-й бригады ВСУ,…

читать...


Гибкость спины: у украинской погранслужбы уже нет претензий к Саакашвили

У Государственной пограничной службы Украины не будет вопросов к Михаилу Саакашвили, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом заявил спикер Государственной пограничной службы Андрей Демченко. “Государственная пограничная служба Украины действует исключительно в рамках действующего законодательства. Как известно, есть указ Президента Украины … относительно Саакашвили. Граждане Украины не могут быть ограничены в праве въезда в Украину. Поэтому у…

читать...


Портнов призвал не преследовать Порошенко за украинизацию, томос и Донбасс

Украинский юрист Андрей Портнов призвал пострадавших от деятельности бывшего президента страны Петра Порошенко активных граждан “не направлять в правоохранительные органы заявления о преступлениях Порошенко, которые вызывают дискуссию в обществе или являются спорными”, передает корреспондент ПолитНавигатора. С таким призывом Портнов выступил в своем телеграм-канале. По словам Портнова, любые претензии к Порошенко политического или идеологического характера “дают…

читать...


В ЛНР заявили о новой группе украинских диверсантов

Украинское военное командование направило в зону проведения «ООС» группу из десяти человек для проведения диверсий на территории республик Донбасса. Об этом на брифинге сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Командование «ООС» не оставляет планов по дестабилизации обстановки вблизи линии соприкосновения. Так, по имеющейся информации, в зону ответственности 30-й отдельной…

читать...


Зеленский подложил свинью Порошенко и дал сигнал Западу

Решение Владимира Зеленского о возвращении украинского гражданства экс-лидеру Грузии и губернатору Одесской области Михаилу Саакашвили является демонстрацией того, что новый президент Украины продолжит прозападный политический курс. Такое мнение корреспонденту «ПолитНавигатора» высказал российский журналист Андрей Бабицкий. «Он выполнил пожелание президента России Владимира Путина, который сказал, что было бы неплохо Владимиру Александровичу вернуть украинский паспорт Михаилу Николозовичу.…

читать...


СМИ узнали о том, куда будет первый зарубежный визит Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский планирует на следующей неделе совершить свою первую зарубежную поездку – он посетит не Минск, не Вашингтон и не Москву, а Брюссель, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает киевское издание “Европейская правда” со ссылкой на собственные источники. Ожидается, что визит состоится 5 июня. Он станет первой официальной зарубежной поездкой президента Зеленского. По…

читать...


  • Май 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора