Все новости за 31.05.2019

Зеленский уволил главу Госпогранслужбы и провел чистки в верхушке СБУ

Президент Украины Владимир Зеленский освободил Петра Цигикала от должности председателя Государственной пограничной службы Украины, передает корреспондент ПолитНавигатора. Указ №345/2019 “Об освобождении П.Цигикала от должности Председателя Государственной пограничной службы Украины” был обнародован сегодня на сайте президента. Кроме того, появился указ президента об увольнении генерала армии Украины Петра Цигикала с военной службы в запас с правом ношения…

читать...


Либертарианец Данилюк послал украинский бизнес самим себе искать нефть

Киев продолжает искать пути обхода ограничений поставок российской нефти, которые начнутся с 1 июня, в связи с указом премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Об этом в ходе брифинга заявил новоназначенный секретарь СНБО Украины Александр Данилюк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Это зависит от разных категорий, например, дизель это около 40%, то есть, существенная доля и, в принципе, в…

читать...


Зеленскому предложили назначить Медведчука послом в Северную Корею

Президенту Украины Владимиру Зеленскому предложили назначить Виктора Медведчука послом в КНДР, передает корреспондент ПолитНавигатора. Соответствующую петицию №22/055942-эп было зарегистрировано на официальном интернет-представительстве президента Украины. Петиция была подана 30 мая. Ее автором является некий Андрей Кузьменко. “В связи с большим управленческим опытом в переговорах со “сверхгосударствами” особенно в газовых вопросах и необходимыми знаниями у Медведчука Виктора…

читать...


Зеленский убрал из СНБО людей Порошенко и министра пропаганды Стеця

Президент Украины Владимир Зеленский сменил состав Совета национальной безопасности и обороны Украины, убрав оттуда людей Петра Порошенко, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом говорится в указе №340/2019. Указом внесены в персональный состав Совета национальной безопасности и обороны Украины следующие изменения: председателем Совета национальной безопасности и обороны Украины является Владимир Зеленский – Президент Украины. Указом вводятся в…

читать...


Украина перекрыла Приднестровью российский рынок

Доля экспорта из Приднестровья в страны Евросоюза составляет 37% от общего объема, в страны Евразийского союза — 12%. Об этом президент Приднестровья Вадим Красносельский сказал на встрече с работниками финансовой сферы, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Главная причина торгового дисбаланса Приднестровья между Востоком и Западом – это действия Украины, которая в очередной раз подтверждает свою репутацию ненадёжной…

читать...


«Айдаровцы» побили пенсионера за паспорт ЛНР

Житель Луганской Народной Республики был избит военными из батальона «Айдар» за то, что во время досмотра при пересечении КПВВ на линии разграничения у него был обнаружен паспорт республиканского образца. Об этом сообщили в Министерстве государственной безопасности ЛНР со ссылкой на заявление потерпевшего, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Пострадал от произвола украинских военных пожилой житель Краснодонского района Юрий…

читать...


У Ляшко хотят признать Минские соглашения «неконституционными»

Отсутствие у нового президента Владимира Зеленского достаточного энтузиазма к продолжению милитаристской линии своего предшественника Петра Порошенко «приведет Украину к краху».. Об этом в ходе пленарного заседания Верховной Рады заявил депутат от «Радикальной партии» Виктор Вовк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Новый президент Зеленский сразу столкнулся с ответственными международными вызовами. Вчера он и министры иностранных дел Германии и…

читать...


У Ляшко недовольны здравомыслием окружения Зеленского

Мирные заявления соратников президента Украины Владимира Зеленского о необходимости налаживать прагматичные отношения с Россией являются преступлением против государства и народа. Об этом в ходе пленарного заседания Верховной Рады заявил депутат от «Радикальной партии» Дмитрий Линько, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «За последние несколько недель Украину просто всколыхнули ряд очень серьёзных заявлений со штаба Зеленского, от его бизнес-партнёров,…

читать...


В Мариуполе «Азов» устроил свой штаб в помещении детского сада

Представители полка спецназначения МВД Украины «Азов» заняли под свой штаб помещение детского сада в подконтрольном Мариуполе, выгнав на улицу детей и воспитателей. Об этом во время брифинга сообщил официальный представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Боевики националистического подразделения «Азов» захватили здание детского сада «Бибигон» в Мариуполе для размещения в нём своего штаба,…

читать...


Украинский военный устроил в собственном доме склад ворованного оружия

Украинский военнослужащий, проживающий в Старобельске на Луганщине, организовал в своём доме тайник с оружием и боеприпасами для дальнейшей их продажи. Об этом на брифинге сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По его информации, на временно подконтрольной войскам ВСУ территории существенно возросло количество случаев продажи оружия и боеприпасов украинскими военнослужащими…

читать...


  • Май 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора