Все новости за 25.05.2019

МИД РФ объяснил, почему Украине ничего не светит в морском трибунале

Сегодняшнее решение Международного трибунала по морскому праву в Гамбурге, который поддержал позицию Украины и призвал РФ освободить задержанных участников провокации – попытки прорыва границы РФ у Керченского пролива, принято при отсутствии у арбитража юрисдикции рассматривать данную ситуацию. Об этом говорится в заявлении МИД РФ для СМИ, опубликованном на сайте российского внешнеполитического ведомства, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «25 мая в г.…

читать...


Порошенко срывает досрочные выборы

Досрочные выборы украинского парламента, объявленные президентом Владимиром Зеленским, не состоятся в намеченные сроки. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Верховной рады Александр Онищенко, ранее по поручению президента Порошенко занимавшийся скупкой голосов в парламенте, а теперь скрывающийся в Испании. «Наш источник сообщает, что в кулуарах уже точно известно, что выборы не состоятся 21…

читать...


Зеленский заявил, что ждет от России… выполнения приказов

Президент Украины Владимир Зеленский после промежуточного решения трибунала по морскому праву ждет, что Россия освободит моряков ВМСУ, задержанных в ноябре прошлого года при незаконной попытке пересечения государственной границы РФ. Об этом украинский президент написал на своей странице в Facebook, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Выполнение РФ приказа Международного трибунала ООН об освобождении захваченных украинских моряков и кораблей может…

читать...


Гамбурский трибунал поддержал позицию Украины по Керченскому проливу

Международный трибунал по морскому праву в Гамбурге поддержал позицию Украины, которая требует от России освободить участников провокации – попытки прорыва границы РФ у Керченского пролива в конце 2018 года – 24 членов экипажей трех кораблей ВМСУ. Соответствующее решение было оглашено в субботу, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Трибунал заявил о необходимости соблюдать «иммунитет украинских военных кораблей и…

читать...


Американцы везут новую порцию «печенек» на Балканы

Сыгравшее печальную роль в подготовке «цветных» переворотов Агентство США по международному развитию (USAID), официально занимающееся «продвижением демократии», выделило около 8 миллионов долларов на развитие «критического мышления» в Боснии и Герцеговине. Наблюдатели полагают, что главной целью будет удар по входящей в БиГ на правах широкой автономии Республике Сербской, стремящейся к воссоединению с «большой» Сербией. По сообщению…

читать...


Парламент Сербии обсудит, что делать с сепаратистами в Косово

Жители сербских анклавов Косово в ближайшее время могут столкнуться с угрозой массовых репрессий, которые, по некоторым данным, готовит сепаратистский режим, захвативший власть в Приштине. Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич на встрече со 140 представителями основных институтов Сербии в Косово и Метохии, где обсуждалось обострение ситуации вокруг края в результате действий албанских сепаратистов. Вучич…

читать...


Продлит ли КСУ жизнь гнойнику на Грушевского?

На данный момент невозможного спрогнозировать решение Конституционного суда относительности законности указа президента Украины Владимира Зеленского о досрочных парламентских выборах. Об этом пишет киевский еженедельник «Зеркало недели». «Вопрос о конституционности президентского указа рассматривается Большой палатой КСУ, то есть принятие решения возлагается на всех судей (на сегодняшний день — 17 человек), необходимый кворум — 12 человек, решение считается…

читать...


Шредер назвал первоочередной проблемой блокаду сербских анклавов Косово

Сербия активно поддерживает строительство газопровода «Турецкий поток», поскольку заинтересована получать российские энергоносители, когда маршруты поставок в Европу будут изменены, а «украинский кран будет закручен». Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич на встрече с бывшим канцлером Германии Герхардом Шредером, которая состоялась на проходившей в Белграде международной конференции «World Minds». «У нас отличные контакты и мы…

читать...


Кличко припомнил Зеленскому долгие годы издевательств и насмешек в «Квартале»

Мэр Киева, бывший чемпион мира по боксу Виталий Кличко не собирается выделять место для переезда администрации президента. Об этом Кличко заявил в интервью киевскому журналу «Новое время», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Мэр рассказал, что еще не встречался и ничего не обсуждал с новым президентом Украины Владимиром Зеленским. Также столичного градоначальника попросили ответить на вопрос, готов ли он…

читать...


Зеленский проигнорировал Волкера и Коломойского

Объявив досрочные парламентские выборы, президент Украины Владимир Зеленский не прислушался к мнению олигарха Игоря Коломойского, которого считают близким к новому главе государства. Об этом пишет киевский еженедельник «Зеркало недели». «Вполне вероятно, что Зеленский в самом деле дерзнул игнорировать предостережение спецпредставителя США Волкера, возражавшего против сомнительного назначения Богдана на пост главы АП. Вполне вероятно, что Зеленский действительно…

читать...


  • Май 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора