Все новости за 1.05.2019

Грантоедку из команды Зеленского назвали «чучелом» и пригрозили «жестким ответом»

Ответственная за антикоррупционное направление в ЗеКоманде грантоедка Галина Янченко своим необдуманным заявлением нарвалась на жесткий ответ экс-заместителя главы Администрации президента Украины Андрея Портнова, передщает корреспондент ПолитНавигатора. Так, 1 мая на странице Bihus.info вышел анонс интервью Галины Янченко, в котором она отвечая на вопрос журналистки, является ли Портнов “преступником”, ответила: “Однозначно”. Ответ был дан на вопрос…

читать...


Украинская ДРГ подорвалась на собственной мине в Донбассе

Один украинский военнослужащий погиб и ещё двое получили ранения в результате подрыва диверсионно-разведывательной группы ВСУ на собственной мине вблизи линии разграничения. Об этом сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В частности он отметил, что очередной случай небоевых потерь ВСУ произошедший в районе села Желобок в зоне ответственности 10-й горно-штурмовой…

читать...


ВСУ обстреляли Донецк для сокрытия результатов перестрелки своих пьяных солдат

Очередные небоевые потери, полученные в результате пьяной перестрелки в одной из бригад ВСУ, решили представить как боевые, и в доказательство «жестокого боя» миномётчики бригады обстреляли пригород Донецка. Такую информацию озвучил сегодня во время брифинга официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, на позициях 24-й механизированной бригады в районе населённого…

читать...


«Они готовят пушечное мясо!» – Чубаров закатил истерику из-за российских паспортов

Инициатива с выдачей паспортов РФ для жителей неподконтрольной Украине части Донбасса была проявлена ради оправдания «российским агрессором» начала новой войны в Донбассе. Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил нардеп Рефат Чубаров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Это своеобразный тест новоизбранного президента, такая форма поздравления со стороны России – вас выбрали, пожалуйста, это вам подарок. То есть,…

читать...


Профессор МГУ: раздача паспортов не остановит войну на Донбассе

Выдача паспортов РФ жителям неподконтрольных Украине районов Донбасса не предотвратит возможные военные действия в регионе. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил профессор МГУ, доктор политических наук Андрей Манойло, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У людей на территории ЛНР и ДНР появилась защита и гарантия безопасности. Киев это не остановит, потому что пока во главе власть…

читать...


Зеленский повторяет ошибку Порошенко – Карасёв

Антироссийская политика действующего президента Украины Петра Порошенко оказалась полностью провальной, однако его преемник Владимир Зеленский повторяет ту же ошибку. Об этом в эфире телеканала «НАШ» заявил украинский политолог Вадим Карасёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Курс Порошенко провальный, потому что он состоял в том, что надо и дальше вести гибридную войну с Россией, давить на РФ санкциями,…

читать...


В Раде думают, как оградить Зеленского от влияния олигархов

Олигархическая система на Украине сейчас пробралась во все сферы государства, особенно влияя на политику, поэтому главная задача сегодняшней украинской элиты – оградить от их пагубного влияния молодого новоизбранного президента Владимира Зеленского. Об этом в эфире телеканала «1+1» заявила вице-спикер Верховной Рады от партии Самопомощь Оксана Сыроед, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы с вами имеем олигархическую систему,…

читать...


Пономарёв рассказал, чем Москва хочет напугать Зеленского

Указ о возможности получения российских паспортов жителями неподконтрольной части Донбасса – это способ Кремля напугать избранного президента Украины Владимира Зеленского. Об этом в эфире телеканала «ZIK» заявил экс-депутат Госдумы Илья Пономарёв, единственный парламентарий, не поддержавший присоединение Крыма к РФ и живущий сейчас на Украине, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Почему паспорта начали раздавать именно сейчас? На мой…

читать...


На российском ТВ нашли основание для единого гражданства с Украиной

Необходимость введения единого гражданства для жителей Украины и России якобы была регламентирована еще в Декларации о государственном суверенитете Украины от 1990 года. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил журналист и политолог Юрий Городненко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я хотел бы обратить внимание на один государствообразующий документ Украины – это Декларация о государственном суверенитете. Собственно,…

читать...


В США снова пригрозили Мадуро военной интервенцией

США могут инициировать военную операцию в Венесуэле, если возникнет такая необходимость. При этом Вашингтон рассчитывает на мирный переход власти, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом заявил в среду госсекретарь Майкл Помпео в интервью телеканалу «Fox Business». «Президент совершенно ясно и последовательно обозначил: военные действия возможны. Если это то, что потребуется, США это сделают», — сказал он,…

читать...


  • Май 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора