Все новости за 8.05.2019

США подарили украинским пограничникам два катера

При содействии посольства США на Украине пограничной службе были переданы два катера Safe Boat 27, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает Украинский милитарный портал. “Вскоре эти современные плавсредства будут использоваться 10 отдельным отрядом оперативного реагирования Д.О.З.О.Р. в различных оперативно-служебных целях”, – говорится в сообщении. Катера Safe Boat 27 могут использоваться для патрулирования и рейдов-штурмовых целей.…

читать...


На Украине обьявили в розыск российского следователя, открывшего уголовное дело против Яценюка

На Украине объявлен в розыск сотрудник Следственного комитета России Артур Найманов, открывший уголовное дело против бывшего украинского премьер-министра Арсения Яценюка, якобы участвовавшего в Чеченской войне 1994–1995 годов, передает корреспондент ПолитНавигатора. Информация о розыске россиянина опубликована на сайте Министерства внутренних дел Украины. Указано, что сотрудник Следкома РФ “скрывается от украинских правоохранителей с 27 марта 2019 года”.…

читать...


В ДНР на легендарной Саур-Могиле почтили память борцов с нацизмом

В Донецкой Народной Республике на мемориальном комплексе Саур-Могила прошел торжественный митинг, посвящённый приближающемуся Дню Победы, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Собравшиеся почтили память воинов, отдавших свои жизни в борьбе с нацизмом как в прошедшей Великой Отечественной войне, так и в продолжающейся гражданской войне в Донбассе. Выступивший на митинге председатель совета ветеранов близлежащего города Тореза Николай Демидов отметил,…

читать...


Глава Высшего антикоррупционного суда Украины пожаловалась на бездомность

У Высшего антикоррупционного суда Украины пока нет помещения для работы, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом в интервью “Громадському” 7 мая сообщила новоизбранная глава суда Елена Танасевич. “Сейчас назначены судьи, часть работников аппарата, однако перед нами очень широкий фронт работ. Нам необходимо укомплектовать кадры, решить вопросы материально-технического обеспечения ВАКС. Нет на сегодня здания, соответствующего потребностям судебного…

читать...


«Коллективный Порошенко» хочет остаться у власти

Петр Порошенко расставляет своих людей на ключевых должностях чтобы продолжать лказывать влияние на власть даже после своего ухода с должности президента Украины. Об этом в эфире телеканала NEWSONE заявил политолог Алексей Якубин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы видим, что последние недели Петр Алексеевич активно продвигает разных своих людей, которые работали в его администрации на разные должности.…

читать...


На Украине растет спрос на шоколад и падает – на хлеб

Производство шоколадных изделий на Украине растет, а кондитерских и хлебобулочных — снижается, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает Совет по экспорту продовольствия со ссылкой на данные Госкомстата. По итогам трех месяцев 2019 года отечественное производство кондитерских и хлебобулочных изделий снизилось на 3,9% и 4,5% соответственно, если сравнивать с аналогичным периодом 2018 года. В то время…

читать...


Коцабе в Германии вручили премию мира

Ахенская премия мира за 2019 год присуждена украинскому журналисту и блогеру Руслану Коцабе за его работу по примирению и налаживанию диалога на востоке Украины, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе общественной организации, вручающей награду, пишет Немецкая волна. Коцаба стал широко известен благодаря своим призывам бойкотировать мобилизацию в Украине. В мае 2016 года…

читать...


У Зеленского обьяснили желание привести его к присяге именно 19 мая

Предложенная командой Владимира Зеленского , но отвергнутая руководством Рады дата его инаугурации 19 мая была выбрана по причине того, что это удобный выходной день, в который возможно не перегружать улицы буднего Киева кортежами с иностранными гостями. Об этом в эфире YouTube-канала «Politeka Online» заявил спикер штаба Владимира Зеленского, политтехнолог Дмитрий Разумков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На…

читать...


Пробандеровский канадский министр пообещала поддержку Зеленскому

Известная антироссийской позицией министр иностранных дел Канады Христя Фриланд, дочь эмигрантов из Западной Украины, пообещала поддержку победителю президентских выборов на Украине Владимиру Зеленскому, заявив, что «демократический Киев» (где сжигают противников режима, как в Одессе, и убивают неугодных журналистов, как Олеся Бузину) должен стать примером для России. «Очень важно, что за вас проголосовала вся Украина. Демократическая…

читать...


«Х** нацистам, а не примирение!»

Примирение с боевиками УПА, навязываемое государственной украинской пропагандой, не может состояться без покаяния бывших гитлеровских коллаборационистов за совершенные зверства. Об этом в своем блоге пишет известный запорожский священник Александр Овчаренко, комментируя установленные в городах Украины билборды с «примиряющимися» ветеранами Красной армии и боевиками ОУН-УПА, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я как священник приму исповедь каждого. За 20…

читать...


  • Май 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора