Все новости за 10.05.2019

В Херсоне отменили переименование улицы в честь облитой кислотой активистки Майдана

Херсонский окружной административный суд в пятницу частично удовлетворил иск физических лиц и отметил решение городского совета о переименовании в Херсоне улицы Лютеранской в честь местной скандальноизвестной активистки Екатерины Гандзюк, передает корреспондент ПолитНавигатора. «Решением Херсонского окружного административного суда иск удовлетворен частично, признаны противоправными и отменены соответствующие пункты и разделы решения Херсонского городского совета в части слов…

читать...


Епифаний заговорил об угрозе потери томоса

Возвращение подчиняющейся Константинополю Православной Церкви Украины в структуру возрожденного Филаретом Киевского патриархата будет означать “потерю томоса и всех достижений церковной независимости”, передает корреспондент ПолитНавигатора. Такое мнение высказал глава ПЦУ митрополит Епифаний в интервью киевскому изданию LB.ua. «…В условиях после объединения и получения Томоса идея Киевского патриархата в том виде, каким он был до Собора (Объединительного…

читать...


Крым под колпаком Бариева

На майские праздники парочка грантоедов из «Крымско-татарского ресурсного центра» в лице его руководителя (и меджлисовца) Бариева, а также его юного подручного Сагирмана подводили неутешительные итоги за первый квартал 2019 года о «нарушении прав человека в оккупированном Крыму» глядя из Киева. Напомним, Бариев – это чудик, совавший тупейший опросник «Ответь, кандидат, чей Крым?» в избирательные штабы…

читать...


В Донецке открыли мемориал первому главе ДНР Александру Захарченко

Сегодня в донецком Республиканском образовательном учреждении «Школа № 4 – Кадетский корпус им. А. В. Захарченко» была открыта мемориальная доска в память о первом главе ДНР. Об этом сообщает официальный сайт республики, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В мероприятии приняли участие глава ДНР Денис Пушилин, президент республики Южная Осетия Анатолий Бибилов, депутат Госдумы РФ Казбек Тайсаев, а…

читать...


Одесса. Мусор. 9 мая

Татьяна Геращенко, журналист, Одесса     Из дома пишу, под «Белорусский вокзал», из-за стола с Леоновым, Папановым и Ургант, из суматохи, когда прабабушке надо идти в собес за каким-то подарком – последний раз, в 88-м, это были, кажется, большие настенные часы. Пишу из переполненного трамвая, который я не успела сфотографировать снаружи, но успела внутри, когда…

читать...


Замглавы СБУ пообещали наказать за «тупую морду и слабоумие»

Заместитель Главы СБУ Виктор Кононенко дал поручение Департаменту защиты национальной государственности СБУ начать оперативно-технические мероприятия с целью установления предстоящих контактов и встреч в Киеве украинского юриста и бывшего замглавы АП времен Виктора Януковича Андрея Портнова, анонсировавшего свое возвращение на Украину в мае 2019 года, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщил сам Портнов в своем телеграм-канале.…

читать...


Конгресс Европейской федерации журналистов принял спецзаявление по Украине

Конгресс Европейской федерации журналистов принял специальное заявление относительно солидарности с украинскими журналистами, которые подвергаются нападениям, и требует остановить безнаказанность за эти нападения, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом заявил в Facebook председатель НСЖУ Сергей Томиленко. Сообщается, что в Европейской федерации журналистов обеспокоены фактами физической агрессии в отношении журналистов в Украине, а также нападениями и преследованием журналистов,…

читать...


12 миллионов просмотров: День Победы побил рекорд на украинском ТВ

9 мая 2019 года телеканал “Интер” снова стал лидером украинского телеэфира. Всего на Украине День Победы на “Интере” посмотрели 12,2 млн зрителей, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом говорится в сообщении пресс-службы телеканала. Сообщается, что за трансляцией праздничных проектов канала в интернете и социальных сетях следили около 1,4 млн человек. В 2018 году 9 мая “Интер”…

читать...


Россия демонстративно проигнорировала стенания украинцев в Мюнхенском трибунале

Российская сторона проигнорировала состоявшиеся сегодня в Мюнхене в Международном трибунале по морскому праву слушания, инициированные украинской стороной, которая добивается от Москвы выдачи арестованных участников провокации по попытке прорыва катерами ВМСУ границы России в районе Керченского пролива в конце 2019 года. Заместитель главы МИД Украины Лана Зеркаль в очередной раз заявила, что Киев считает Крым и…

читать...


«Хватит трястись за мандаты»: Зеленский в жестком тоне выдвинул ультиматум Раде

В пятницу, 10 мая, избранный президент Украины Владимир Зеленский обратился к Верховной Раде с экстренным обращением, передает корреспондент ПолитНавигатора. “Уважаемые депутаты. Надеюсь, за три месяца вашего отдыха вы не забыли слова депутатской присяги – исполнять обязанности в интересах всех соотечественников. Пока что вы же действуете исключительно в своих интересах, боитесь роспуска Рады и затягиваете назначение…

читать...


  • Май 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора