Все новости за 30.05.2019

Экс-начальник Генштаба ВСУ рассказал, за что ему мстили Порошенко, Луценко и Турчинов

Бывший начальник Генштаба ВСУ, генерал-полковник Владимир Замана, которого задержали 25 февраля 2019 года по обвинению в “государственной измене”, а на днях выпустили из изолятора СБУ, назвал имена высокопоставленных руководителей Украины, которых считает заказчиками своего преследования, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом Замана заявил в интервью изданию “Гордон”. Бывший начальник Генштаба утверждает, что перед скандальным арестом за…

читать...


Военная приемка Минобороны отказывается допустить БТР-4 к эксплуатации в ВСУ

Государственное предприятие “Житомирский бронетанковый завод” приостановило работу цеха по производству корпусов БТР-4, поскольку из-за устаревшего законодательства Министерство обороны Украины не принимает их в эксплуатацию, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщила пресс-служба госконцерна “Укроборонпром”. Военная приемка Минобороны отказывается допустить к эксплуатации в войсках БТР-4, корпуса которых изготовлены из бронестали производства стран Европейского союза и НАТО, говорится…

читать...


Один из долгожителей украинской политики стал фигурантом расследования о земельном скандале

У окружения народного депутата Андрея Деркача оказалось 42 га заповедной земли между озерами Конча и Заспа, стоимость которой достигает десятков миллионов долларов, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом говорится в расследовании программы «Наши гроши с Денисом Бигусом». Отмечается, что Деркач уже 21 год в Верховной Раде и за это время он сменил пять партий и политических…

читать...


В США запретили пользоваться услугами России при запуске ракет и спутников

Министерство обороны США добавило Российскую Федерацию в список стран, чьими услугами запрещено пользоваться при запуске коммерческих спутников с 2022 года, передает корреспондент ПолитНавигатора. Соответствующие поправки были внесены в правила закупок в сфере обороны, опубликованным на сайте Федерального реестра. “Запретить заключение контрактов на коммерческие спутниковые услуги иностранному субъекту, если заключение такого договора создаст неприемлемый риск для…

читать...


Порохоботам не удастся косплеить антимайдан 2014 года – мнение

Сторонники бывшего президента Петра Порошенко переняли тактику противников Майдана образца 2014 года, однако это не сработает в условиях изменившейся страны, передает корреспондент ПолитНавигатора. Такое мнение выс казал известный киевский блогер, главред интернет-издания Капитал Вячеслав Чечило. “Порохоботы переняли тактику противников Майдана из 2014. Активно критикуют новую власть за малейшие промахи. В стиле «ну вот, а мы…

читать...


США запустили против друга Путина технологию украинского Майдана

Против президента Сербии Александра Вучича американцы применяют свою испытанную технологию, когда заставляют синхронно выступать с критикой против власти все подконтрольные силы – и сербскую оппозицию, и верхушку сепаратистов Косово, и представителей НАТО, и католиков Хорватии, и мусульман Боснии. Об этом «ПолитНавигатору» заявил российский политолог  Олег Матвейчев. «Это технология, которая всегда работала у американцев. Она заключается…

читать...


Президент Сербии вызвал огромную злость в Вашингтоне

Вашингтон стоит за скоординированной критикой президента Сербии Александра Вучича со стороны сербской оппозиции, сепаратистской верхушки Косово, представителей НАТО, а также  СМИ католиков Хорватии и мусульман Боснии. Об этом «ПолитНавигатору» заявил политолог Олег Бондаренко. «Против него давно ведется информационная война, но раньше она была не явной. Теперь, после событий в Косово, против Александра Вучича развязана настоящая…

читать...


Порошенко умудрился нажиться на аренде телевизоров у самого себя за бюджетный счет

Бывшего президента Петра Порошенко уличили в том, что рыночная стоимость аренды мониторов для ситуационной комнаты в администрации президента стоит минимум в 12 раз дешевле, чем стоила государству аренда экс-президентом этого оборудования у самого себя, передает корреспондент ПолитНавигатора. Такие подсчеты произвели журналисты издания КП в Украине. “Всего в комнате ( судя по архивному видео) находилось 4…

читать...


После атаки албанцев в Косово началась мощная кампания против Сербии

Представители сербской прозападной оппозиции, устраивающей митинги в Белграде за свержение власти, фактически поддержали действия албанского спецназа, который накануне вторгся на территорию сербских анклавов Косово и провел массовые аресты под предлогом «борьбы с организованной преступностью». Рада Трайкович, партнер вождей белградских майданщиков в Косово, дала интервью телекомпании РТВ, где демонстративно заявила, что не разделяет радости от победы…

читать...


«Боятся с армией связываться, гады продажные!»: житель Луганщины пожаловался на бездействие полиции

Национальная полиция боится связываться с  ВСУ и никак не реагирует на обращения жителей подконтрольных Киеву территорий по фактам грабежей и мародёрства со стороны украинских военнослужащих. Об этом сообщает официальный сайт МВД ЛНР со ссылкой на звонок местного жителя на «горячую линию» ведомства, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По словам пожилого мужчины, уже почти четыре месяца он добивается…

читать...


  • Май 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора