Все новости за 2.05.2019

На Украине за 5 млн гривен экранизировали скандальный роман писателя-антисемита

Завершились съемки украинского полнометражного фильма “Черный ворон” по мотивам одноименного романа украинского писателя Василия Шкляра, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает сайт Государственного агентства Украины по вопросам кино. Сообщается, что премьера исторической драмы “о борьбе казаков Холодноярской республики с большевиками” состоится в кинотеатрах Украины в этом году. Кинопроект фильма с рабочим названием “Залишенець. Чорный ворон”…

читать...


На Украину прибыли 130 десантников из США

На Украину прибыли более 130 военных 2-й бригадной тактической группы “Страйк” 101-й воздушно-десантной (десантно-штурмовой) дивизии армии США, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны. Как сообщили в пресс-службе, в Международном центре миротворчества и безопасности Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного состоялась церемония передачи полномочий между двумя подразделениями американской составляющей миссии JMTG-U. На…

читать...


В Киеве жалеют, что «гриль Дома Профсоюзов» не повторился в Крыму и Донбассе

Опыт 2 мая 2014 года показал, что «сепаратисты значительно лучше в качестве гриля, чем в свежем виде». Такое мнение  в эфире YouTube-канала «Всемирно-Броварское Телевидение» высказал известный своими провокационными действиями и высказываниями украинский националистический деятель Дмитрий Корчинский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В своём обращении он утверждал, что «маленький гриль Дома Профсоюзов» позволил зачистить Одессу от «сепаратистов» и…

читать...


США отказали в визе главе Конституционного Суда Украины – СМИ

Главе Конституционного суда Украины Станиславу Шевчуку отказали в визе США, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает киевское издание УНН со ссылкой на собственные источники дипломатических кругах. По словам источников издания, Шевчук мог лишиться американской визы в связи с политической заангажированостью, которую проявил во время выборов президента Украины, а также отменой статьи о незаконном обогащении чиновников.…

читать...


В Одессе свел счеты с жизнью украинский военный моряк

В Одесском порту украинский военный моряк совершил самоубийство, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Одесской области. “Действительно, такой случай был”, – ответили в полиции на вопрос журналистов, имело ли место самоубийство военного моряка в Одесском порту. Событие, вероятно, произошло на малом бронированном артиллерийском катере “Вышгород”. По данным полиции, выясняются обстоятельства, решается…

читать...


Бразильский ополченец ДНР получил на Укране 13 лет тюрьмы с конфискацией

Бразильца Рафаэля Лусварги, обвиняемого в участии в в войне на Донбассе на стороне ДНР, приговорили к 13 годам лишения свободы с конфискацией имущества, передает корреспондент ПолитНавигатора. Решение принял Павлоградский горрайонный суд Днепропетровской области. В судебных прениях прокуратура попросила для бразильца Рафаэля Лусварги 14 лет лишения свободы . Сообщается, что обвиняемый признавал свою вину лишь в…

читать...


На Украину едет спецпосланник США по вопросам антисемитизма

Специальный посланник США по вопросам мониторинга и борьбы с антисемитизмом Элан Карр посетит Украину после того, как 1-5 мая примет участие в Международном марше для жизни, который ежегодно проходит в Польше и Израиле, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает посольство США на Украине. «Специальный посланник Карр поедет в Киев, чтобы выступить на Киевском еврейском форуме…

читать...


На Донбассе рассказали о мародерстве и грабежах со стороны ВСУ

В Донбассе в последнее время участились случаи воровства, мародерства и грабежей со стороны ВСУ. Об этом со слов жителей подконтрольных ВСУ населённых пунктов Золотое и Попасная сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Фигурантами правонарушений являются военнослужащие 10-й бригады, которыми командует полковник Василий Зубанич. Такое поведение «измученных» войной с собственным…

читать...


В украинской армии снова выявлено хищение боеприпасов

Специальная комиссия, прибывшая в одну из бригад ВСУ с целью проверки наличия и состояния оружия и боеприпасов на складах, выявила массовую недостачу. Об этом сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Филипоненко отметил, что в зоне проведения «ООС» продолжают иметь место факты хищения оружия и боеприпасов. «По имеющейся информации, 30…

читать...


Зеленский произвел хорошее впечатление на мусульман

Сегодня новоизбранный президент Владимир Зеленский встретился с муфтиями и мусульманскими религиозными деятелями Украины, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом на своей странице в Facebook сообщил муфтий Духовного управления мусульман Украины Умма шейх Саид Исмагилов. Исмагилов рассказал, что ему позвонила помощница Зеленского после того, как он написал пост, в котором спросил, планирует ли президент встретиться с мусульманскими…

читать...


  • Май 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора