Все новости за 9.05.2019

В Москве насмерть разбился на байке Сергей Доренко

Известный российский теле и радиожурналист Сергей Доренко разбился насмерть в Москве на своем любимом мотоцикле марки Triumph, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщил телеграм-канал Незыгарь. Как стало известно Пятому каналу, Доренко не справился с управлением и упал, будучи за рулем двухколесного друга, на Николямской улице в четверг, 9 мая в районе Земляного вала. За жизнь…

читать...


Бессмертный полк добрался до Индонезии и Малайзии

Около 600 человек приняли участие в акциях “Бессмертный полк”, прошедших в честь Дня Победы, в столицах Индонезии и Малайзии. Об этом сообщили в российских диппредставительствах двух стран, передает ПолитНавигатор со ссылкой на Интерфакс. По информации СМИ, участники акции в Куала-Лумпуре возложили венки к монументу погибшим в годы Второй мировой войне. В городе состоялось шествие, которое…

читать...


Отметить День Победы в этом году вышло рекордное количество украинцев

На территории Украины 9 мая прошло более 1,4 тыс. массовых мероприятий в честь Дня Победы вм Великой Отечественной войне, участие в которых приняли около 700 тыс. человек, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом во время брифинга в Киеве сообщил пресс-секретарь Нацполиции Украины Ярослав Тракало. “В целом сегодняшние мероприятия прошли спокойно и без грубых нарушений общественного порядка.…

читать...


Самый богатый украинский депутат рассказал, как его подстрелили в Одесской области

Народный депутат Украины от Блока Порошенко Александр Урбанский рассказал о подробностях нападения на него в Одесской области, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом он написал на своей странице в Facebook. “Приехали с женой в Санжейку, где у нас несколько лет есть дача. Наши друзья приехали туда же отдохнуть и арендовали отель (хозяином которого, как оказалось позже,…

читать...


Журналист рассказал, кто пишет идеологические тексты Зеленскому

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский не имеет четких позиций по разделяющим общество идеологическим вопросам и отдал эту тему на “аутсорс” своим многочисленным советникам, которые и пишут от его имени тексты, вызывающие кривотолки среди украинцев, передает корреспондент ПолитНавигатора. Такую точку зрения высказал в своем блоге киевский журналист, главред интернет-издания Капитал Вячеслав Чечило, комментируя свежий перформанс в…

читать...


Порошенко «короновал» «позорную рожу» Грицака, дав ему «героя Украины»

Уходящий президент Украины Петр Порошенко присвоил главе Службы безопасности Украины Василию Грицаку звание “Герой Украины”, передает корреспондент ПолитНавигатора. Соответствующий указ, подписанный президентом 9 мая, обнародован на официальном сайте главы государства. Также Грицак удостоен ордена “Золотая Звезда”. Глава СБУ награжден “за самоотверженное служение украинскому народу, выдающийся личный вклад в защиту государственного суверенитета и территориальной целостности Украины”,…

читать...


«Нас невозможно наклонить и свергнуть»: Лукашенко заявил, что не повторит судьбу Каддафи и Мадуро

Белорусское государство невозможно “наклонить”, как это происходит в Венесуэле и Ливии, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сегодня заявил журналистам президент Белоруссии Александр Лукашенко. «Нас невозможно наклонить и свергнуть, как сегодня это происходит в Венесуэле, как вчера это началось и продолжается в Сирии, Ливии и других государствах», – сказал Лукашенко. Он отметил, что в Беларуси не…

читать...


У Зеленского не знают, что делать с войной и надеются на США с Британией

Самым тяжёлым вопросом для Украины, на сегодняшний день, является война, поэтому нужно расширять Минский формат и добиваться, как минимум, прекращения огня и возврата пленных. Об этом в эфире телеканала «ZIK» представитель команды новоизбранного украинского президента Святослав Юраш, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Первый проблемный, больной и тяжелейший вопрос для Украины – война. И поэтому для нас задача…

читать...


Советник Зеленского раскритиковал закон про мову: «пряник» лучше «кнута»

Украинский язык достаточно органично продвигался по стране за годы независимости, однако принятый недавно Радой скандальный языковой закон, будучи для многих групп людей «кнутом», может только помешать этому процессу. Об этом в эфире телеканала «ZIK» заявил Святослав Юраш – представитель команды новоизбранного президента Владимира Зеленского, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Закон о языке. Все, наверное, видели наше заявление…

читать...


Молдова: День Победы победил День Европы

Около 60 тыс человек приняли участие в акции «Бессмертный полк» в Кишиневе. Об этом у себя в телеграм-канале написал президент Молдовы Игорь Додон, который прошел сегодня во главе колонны «Бессмертного полка». «Мы наследники Великой Победы, и никто никогда не украдет этот праздник у нашего народа. Героизм тех, кто пожертвовал собой ради того, чтобы мы сегодня…

читать...


  • Май 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора