Все новости за 16.05.2019

Порошенко довел Юнкера до слез

Президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер расчувствовался на последней для действующего президента Украины Петра Порошенко в качестве главы государства встрече в Брюсселе и даже расплакался, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщил заместитель главы администрации президента Украины Константин Елисеев. «Он (Юнкер — Ред.) пригласил Порошенко просто в свой кабинет на встречу. Он очень расчувствовался, скажу честно, он…

читать...


Зеленский хочет набрать губернаторов через международные HR-агентства

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский на встрече с представителями крупных международных рекрутинговых и HR-агентств отметил, что намерен провести прозрачный конкурс на должности глав областных государственных администраций (ОГА), передает корреспондент ПолитНавигатора. Как сообщает пресс-служба Зеленского, в четверг он вместе со своей HR-командой обсудил с ними возможное сотрудничество в поиске кадров на ряд должностей в системе государственного…

читать...


Епифаний жалуется, что Филарет контролирует почти всю церковную кассу ПЦУ

Глава подчиняющейся Константинополю Православной церкви Украины митрополит Епифаний пожаловался на то, что почти все средства, которые поступают в церковную кассу Киева, контролирует отказавший ему в доверии и обвинивший в нарушении договоренностей основатель УПЦ КП Филарет, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом он сказал в интервью ВВС News Украина, отвечая на вопрос относительно возможной сложной финансовой ситуации…

читать...


Порошенко похвастался гигантскими успехами в украинизации

За последние 5 лет на Украине успешно проводилась политика украинизации, передает корреспондент ПолитНавигатора. «За 5 лет моего президентства мы проводили очень выверенную, очень сдержанную политику возрождения украинского языка, политику укрепления его позиций во всех сферах публичной жизни», — сказал Порошенко на церемонии награждения победителей и призеров Международного конкурса по украинскому языку им. Петра Яцика, сообщает…

читать...


Вице-премьер эпохи Кучмы: Украина не может выпускать танки без кооперации с РФ

Сотрудничество с РФ в сфере экономики и обороны даёт наибольшую выгоду Украине в свете общего советского прошлого. Об этом в эфире YouTube-канала «Союз Блогеров Украины» заявил бывший первый вице-премьер украинского правительства времен Леонида Кучмы Владимир Семиноженко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Действительно, экономическая выгода, и мы в этом сейчас убедились за последние пять лет, от этого сотрудничества…

читать...


С уходом Порошенко томос превращается в тыкву – Джангиров

Выданный Константинопольским патриархом Варфоломеем Томос для украинской Церкви из-за несовершенной юридическо-правовой базы остаётся «повисшим в воздухе и медленно рассыпающимся из-за устоявшихся договорняков и финансовых потоков в религиозной среде». Такое мнение в эфире YouTube-канала «Главновости» высказал киевский политолог Дмитрий Джангиров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Во-первых, не ликвидируется, как юридическое лицо, Киевский патриархат, и УАПЦ тоже не ликвидируется.…

читать...


Киевский суд отобрал у Гройсмана право назначать руководство Нафтогаза

Окружной административный суд Киева признал недействительным и противоправным постановление Кабинета министров №226 от 6 марта 2019 года, передает корреспондент ПолитНавигатора. Согласно нему, у собрания акционеров было право избирать и увольнять председателя и членов правления “Нафтогаза” без представления Наблюдательного совета. Об этом сказано в постановлении админсуда от 14 мая 2019 года, документ опубликовало киевское издание Экономическая…

читать...


На церемонию присяги Зеленского приедет важный чин из НАТО

Помощник генерального секретаря НАТО Алехандро Алваргонзалес приедет в Киев на инаугурацию избранного президента Владимира Зеленского, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает пресс-служба Альянса. “На инаугурации президента Зеленского НАТО будет представлен помощником генерального секретаря Отдела по политическим вопросам и политике безопасности, послом Алехандро Альваргонзалесом. Находясь в Киеве, посол Альваргонзалес также примет участие в приеме, посвященном 70-летию…

читать...


В Харькове появились ситилайты с соратником Порошенко и надписью «Люблю воровать»

В Харькове появились ситилайты с изображением местного нардепа-мажоритарщика от БПП и близкого компаньона президента Петра Порошенко Александра Грановского, передает корреспондент ПолитНавигатора. На ситилайтах рядом с изображением Грановского нанесена надпись “Люблю воровать”. Об этом сообщил в своем телеграм-канале нардеп Андрей Билецкий, глава ультраправой партии Национальный корпус и основатель полка “Азов”. “Сегодня в Харькове. Грановский-Свинарчук раскрывает истинное…

читать...


Жене Зеленского посоветовали не слушать политтехнологов

Супруга пятого президента Украины Марина Порошенко дала совет будущей первой леди Елене Зеленской, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом она сообщили в интервью в программе «На перспективу» на киевском радио «НВ». «Я хочу пожелать, чтобы она (Елена Зеленская — Ред.) не прислушивалась к советам каких политтехнологов или протоколистов, а делала то, к чему ее побуждает ее…

читать...


  • Май 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора