Все новости за 7.05.2019

Шок: чиновники Кличко украли у швейцарских архитекторов проект строительства моста

Концепция и конструктивные решения мостового пешеходно-велосипедного перехода между парками «Крещатый» и «Владимирская горка» в Киеве взяты из проекта швейцарских архитекторов, получивших за него премию во время конкурса в 2013 году, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом в ответе на запрос киевского издания «Наші гроші» сообщила соучредитель компании «Leuppi & Schafroth Architekten» (Цюрих, Швейцария) Стефани Шафрот (Stephanie…

читать...


Россиянин судится с Украиной в киевском суде, чтобы вернуть себе право на вьезд

Гражданин РФ Игорь Чуркин подал в суд на Службу безопасности Украины относительно постановления СБУ согласно которого ему был запрещен въезд в Украину сроком на 5 лет, передает корреспондент ПолитНавигатора. Соответствующий иск поступил в Окружной административный суд города Киева, сообщила пресс-служба суда. По данным пресс-службы, истец в своих исковых требованиях просит суд признать противоправным и отменить…

читать...


Аваков осудил антисемитизм, а посланец Госдепа назвал Украину раем для евреев

Сегодня министр внутренних дел Арсен Аваков провел встречу со специальным посланником Государственного департамента США по вопросам мониторинга и борьбы с антисемитизмом Эланом Карром, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает пресс-служба МВД. “Сохранение межрелигиозного консенсуса и межнационального согласия в украинском обществе остается приоритетом для Министерства внутренних дел. Любые проявления нетерпимости, расизма, антисемитизма, национальной и религиозной вражды…

читать...


Facebook провел массовую чистку российских пабликов об Украине

Администрация Facebook удалила 97 управляемых из России и сфокусированных на Украине страниц, групп и аккаунтов, которые, по мнению соцсети “скоординированно распространяли недостоверную информацию”, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщается в блоге соцсети. «Люди, стоящие за этой деятельностью, использовали фальшивые учетные записи для управления страницами и группами, распространения своего контента и повышения вовлеченности пользователей, а также…

читать...


Балога рассказал об очередной подлости Порошенко

Действующий президент Украины Петр Порошенко, желая оттянуть свой уход с Банковой, дал поручение представителям своей политической силы в Верховной раде — фракции «Блока Петра Порошенко» — не поддерживать во время голосования проект постановления о проведении инаугурации Владимира Зеленского 19 мая, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщил внефракционный депутат украинского парламента Виктор Балога. «Желание отдавать власть…

читать...


Зеленский встретился с зятем Кучмы

Избранный глава государства Владимир Зеленский провел встречу с зятем экс-президента Лелнида Кучмы, крупным предпринимателем и миллиардером Виктором Пинчуком, в ходе которой собеседники обсудили ответственность бизнеса перед Украиной. «В рамках анонсированных встреч с предпринимателями обсудили с Виктором Пинчуком прозрачность правил, ответственность бизнеса перед страной, равенство всех перед законом», — написал Зеленский во вторник в Twitter. В…

читать...


Одиозный министр из правительства Гройсмана не собирается уходить в отставку при Зеленском

Один из наиболее часто критикуемых обществом министров правительства Гройсмана Владимир Омелян заявил, что продолжит работу главы министерства инфраструктуры и после вступления новоизбранного президента Владимира Зеленского в должность. «Очевидно, так или иначе это произойдет. По меньшей мере, в начале президентства господина Зеленского, поскольку мы имеем каденцию нынешнего парламента до осени, когда состоятся парламентские выборы», — заявил…

читать...


Молдаване гадают, почему их премьер-министр проникся сочувствием к россиянам

Исполняющий обязанности премьер-министра Молдовы Павел Филип удивил местных наблюдателей тем, что выразил соболезнования гражданам России по поводу авиакатастрофы в аэропорту Шереметьево. «Шокирован трагической авиакатастрофой в Шереметьево, повлекшей за собой человеческие жертвы. Скорбим вместе с семьями погибших, пострадавших, и всем народом России», – написал Филип у себя в Twitter. Телеграм-канал «Молдавский вагон (65/66)» напоминает, что ранее…

читать...


Сербские майданщики дурачат народ по примеру Навального

Сербские оппозиционеры, проводящие с декабря прошлого года акции за отставку президента страны Александра Вучича, начали использовать грязные методы информационной войны, в России хорошо известные по примеру оппозиционера Алексея Навального. Об этом «ПолитНавигатору» заявили российские эксперты, комментируя интервью, которое дал русскоязычным СМИ Бошко Обрадович, лидер партии «Двери». Эта политсила ранее позиционировала себя как пророссийская, но вступила…

читать...


Путь Порошенко в тюрьму стал на шаг короче

Собрание судей Высшего антикоррупционного суда Украины (ВАКС) во вторник избрало главой новосозданного суда судью первой инстанции Елену Танасевич, передает корреспондент ПолитНавигатора. Как сообщает пресс-служба суда, Танасевич была избрана путем тайного голосования и получила 23 голоса судей. Это утверждено протоколом и решением собрания судей об избрании главы ВАКС. Второго кандидата — поддерживавшуюся администрацией Петра Порошенко судью…

читать...


  • Май 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора