Все новости за 24.05.2019

«Мы для Запада г#вно на масле» – украинцам рассказали, когда пора паниковать

Украинцам можно начинать паниковать уже к середине осени, когда «западные партнёры» начнут трясти из страны первые пятнадцать миллиардов из шестидесятимиллиардного внешнего долга. Об этом в эфире канала «PolitekA» заявил украинский политолог и правозащитник Михаил Чаплыга, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда, по каким маркерам украинцам нужно паниковать?» – спросила эксперта ведущая. «По маркерам того, что мы должны…

читать...


Зеленский встретился с украинской делегацией в Минске

Президент Владимир Зеленский провел первую встречу с представителями украинской гуманитарной группы ТКГ в Минске, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом на своей странице в Facebook написала нардеп Ирина Геращенко, написавшая недавно заявление об отставке с поста переговорщицы в Минске. «Состоялась встреча представителей украинской гуманитарной группы ТКГ в Минске с новоизбранным президентом Зеленским, на которой также присутствовали…

читать...


Мосийчук ушел от Ляшко. Оказалось, что у них разные ценности

Народный депутат Игорь Мосийчук заявил о своем выходе из Радикальной партии Олега Ляшко по причине идеологических разногласий, передает корреспондент ПолитНавигатора. “Хочу сообщить всем о своем выходе из рядов Радикальной партии Олега Ляшко. Это было нелегкое, хорошо взвешенное решение, которое я был вынужден принять. Серьезные идеологические разногласия влекли за собой конфликты с отдельными членами команды. Я…

читать...


Комбригу ВСУ на Донбассе «шьют дело» за хищения и поборы

В одной из бригад ВСУ, находящейся в зоне «ООС» на Донбассе начала работу следственная комиссия СБУ, расследующая коррупционную составляющую деятельности комбрига. Об этом во время брифинга рассказал официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В 17-м батальоне 57-й бригады ВСУ в районе населённого пункта Нетайлово экстренно начала свою работу комиссия СБУ. Формальным…

читать...


ВСУ на Донбассе теряют беспилотники фактически ежедневно

На территории ЛНР только за прошедшую неделю было сбито четыре беспилотных летательных аппарата ВСУ. Такую информацию озвучил сегодня во время брифинга официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, разведка ДНР продолжает фиксировать активизацию использования ВСУ беспилотной авиации вдоль всей линии соприкосновения. Тактика применения украинскими военными БПЛА в основном была…

читать...


Арестованный при Порошенко за госизмену экс-глава Генштаба ВСУ вышел на свободу

Апелляционный суд Киева освободил из-под стражи ареситованного при Петре Порошенко бывшего начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владимира Заману, обвиняемого в государственной измене, передает корреспондент ПолитНавигатора. «Генерал-полковник Владимир Замана на свободе, только что Апелляционный суд отменил решение Печерского суда и освободил генерала!!!», — сообщается на странице Заманы в соцсети Фейсбук в пятницу. Как сообщают СМИ,…

читать...


Венгры верят, что договорятся с Зеленским о компромиссе по языку

В МИД Венгрии выражают веру в то, что Украина и Венгрия могут достичь компромисса в споре по языку образования на взаимовыгодных условиях, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом киевскому изданию «Европейская правда» заявил заместитель главы МИД Украины Егор Божок, который накануне провел встречу в Будапеште с венгерским коллегой, заместителем главы МИД Венгрии Левенте Мадяром и госсекретарем…

читать...


Тимошенко выступила за войну – против референдума о мире на Донбассе

Украине следует настаивать на ужесточении санкции Запада против России, а не думать о проведении референдума о мирном процессе со “страной-оккупантом”, передает корреспондент ПолитНавигатора. Такое мнение выразила лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко в четверг вечером в программе «Право на владу» на канале «1+1». Она считает референдум «прекрасной идеей», но «не в случае достижения мира в этой…

читать...


Зеленский обнулил замысел Порошенко поставить под свой контроль Нацсовет по ТВ

Президент Украины Владимир Зеленский своими указами переиграл кадровые решения Петра Порошенко и уволил Юрия Артеменко с должности члена Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), а также восстановил его в должности члена Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания, уволив с этой должности пиарщика Порошенко Владимира Горковенко, передает корреспондент ПолитНавигатора.…

читать...


Священникам Церкви Епифания запретили баллотироваться в депутаты

В подчиняюшейся Константинополю непризнанной Православной церкви Украины запретили своим архиереям и клирикам баллотироваться в народные депутаты и занимать должности в местных органах власти, передает корреспондент ПолитНавигатора. Соответствующее решение было принято во время Синода, сообщает пресс-служба ПЦУ. Отмечается, что Синод запретил выдвигать свои кандидатуры для избрания в Верховную Раду или на должности местного самоуправления, где предусмотрено…

читать...


  • Май 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора