Все новости за 6.05.2019

Советник Зеленского пообещал пристроить научившегося воевать Наева

Назначенный сегодня указом Петра Порошенко новый командующий Объединенных сил, генерал-лейтенант Александр Сырский “является достойным человеком и профессиональным генералом, но не до конца понятно, почему данное кадровое назначение нужно было осуществлять именно сейчас, уже после завершения выборов президента”, передает корреспондент ПолитНавигатора. Так прокомментировал назначение нового главкома ООС советник новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского по вопросам безопасности…

читать...


Порошенко назначил дебальцевского “котловодца” новым командующим ООС

Действующий президент Петр Порошенко назначил новым командующим операцией Объединенных сил генерал-лейтенанта Александра Сырского, уволив с этой должности Сергея Наева, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом он сообщил на своей страничке в Facebook. По его словам, прошел год, как был изменен формат АТО на ООС и управление Вооруженными силами и другими воинскими формированиями и правоохранительными органами, привлеченными…

читать...


Ведущий украинский телеканал готовит масштабное празднование Дня Победы в прямом эфире

Ведущий украинский телеканал “Интер” наиболее широко среди всех украинских телеканалов отмечает День Победы. Не станет исключением и нынешний год, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом заявила в интервью изданию “страна” руководитель Inter Media Group Анна Безлюдная. “Миллионы зрителей ждут 9 Мая именно на «Интере». Мы знаем об этом, потому что они уже пишут нам. Идут проекты,…

читать...


Процесс над убийцами Бузины начнется заново

Коллегия Шевченковского райсуда Киева удовлетворила самоотвод председательствующего по делу об убийстве журналиста и публициста Олеся Бузины – Евгения Сидорова, передает корреспондент ПолитНавигатора. Соответствующие решение зачитал в понедельник, 6 мая сам судья, сообщает киевское издание “Страна”. С учётом этого, дело об убийстве Бузины направляется в аппарат суда для формирования нового состава суда. По версии адвоката Бузины…

читать...


Шуфрич сьездил с женой в Крым бросить гривну в Чёрное море

Обнародование украинским парламентарием своего отдыха в Крыму –  это демарш по отношению к украинско власти и пример для нормализации отношений с ушедшим полуостровом. Такое мнение на своей странице в Facebook высказал одесский блогер и активист Вячеслав Азаров, комментируя информацию о том, что депутат Верховной Рады Нестор Шуфрич посещал Крым на майские праздники, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора»…

читать...


Луценко рассказал евреям об ультраправой опасности

В Киеве продолжают сбрасывать все грехи неуправляемых украинских националистов и радикалов на российские спецслужбы. Соответствующие заявления в ходе «Киевского еврейского форума» сделал генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Так, по его словам, ФСБ России намеренно спонсирует группировки вандалов, порочащих религиозные заведения и разного рода памятники, дабы дискредитировать Украину в глазах мировой общественности. «Как…

читать...


У Луценко случился приступ склероза

Государственные деятели Украины никогда не высказывались против Израиля, ведь это братская страна, за которую украинцы переживают, как за свою. Об этом ходе «Киевского еврейского форума» заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Честно говоря, я не припомню ни одного государственного деятеля Украины, который позволил бы себе высказывания антисемитского либо ксенофобского характера. Если такие…

читать...


Украинские пограничники предупредили: будут разворачивать назад туристов с георгиевскими лентами

В преддверии праздника 9 Мая Госпогранслужба Украины выпустила агитационный видеоролик, предупреждающий въезжающих из-за рубежа о запрете на ношение георгиевской ленты, за нарушение которого грозит запрет на въезд в страну, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». На видео мужчина подходит к стойке контроля и протягивает сотруднице Госпогранслужбы свой паспорт, говоря «Здравствуйте» в ответ на украинское приветствие «Доброго дня». В…

читать...


В Витебске Бессмертного полка не будет

В белорусском городе Витебск местные власти наложили запрет на проведение акции “Бессмертный полк”, предложив его инициаторам присоединиться к проводимым 9 мая официальным мероприятиям под девизом “Беларусь помнит”, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает Радио Свобода. Согласно информации телеканала, один из организаторов акции Вадим Кузьмин сообщил, что в горисполкоме Витебска “не считают возможным” проведение шествия 9…

читать...


Байден допустил оговорку по Фрейду

Бывший вице-президент США и вероятный конкурент Дональда Трампа на президентских выборах 2020 года Джо Байден, выступая перед донорами в штате Южная Каролина, назвал действующего президента Дональда Трампа “клоуном”, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает Bloomberg. “Есть много прозвищ, которые я хотел бы дать ему. Мы могли бы просто начать с клоуна”, – сказал он. Байден…

читать...


  • Май 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора