Все новости за 23.05.2019

МВФ опроверг отзыв делегации из Киева. В Фонде ждут появления нового правительства

Международный валютный фонд (МВФ) готов возобновить обсуждение дальнейшего сотрудничества с Украиной после того, как в стране будет сформировано новое правительство, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщил в четверг на регулярном брифинге для журналистов официальный представитель МВФ Джерри Райс. «Когда правительство будет сформировано по итогам выборов, мы готовы возобновить обсуждение нашего дальнейшего сотрудничества с Украиной», —…

читать...


Филарет обьявил, что вертел он Варфоломея и его томос

Основатель Киевского патри архата и “почетный патриарх” непризнанной в православном мире Православной церкви Украины Филарет заявил, что не будет выполнять три условия Томоса об автокефалии, предоставленного Вселенским патриархатом. В интервью телеканалу «Настоящее время» он заявил также, что сейчас идет большая борьба за уничтожение Киевского патриархата как такового. «Томос ставит церковь почти в такую же зависимость…

читать...


Скандал в Киеве: Кличко уволил двоих проворовавшихся чиновников мэрии

Мэр Киева Виталий Кличко со скандалом уволил директора департамента социальной политики Киевской городской государственной администрации (КГГА) и поручил уволить директора тендерного комитета этого департамента и руководителей структурных подразделений, причастных к нарушениям законодательства, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает пресс-служьа КГГА. Как сообщается на официальном сайте мэрии, такое решение было принято после проведения проверки финансово-хозяйственной деятельности…

читать...


В ЛНР сообщили о случае дезертирства украинских солдат

Двое военнослужащих ВСУ самовольно покинули расположение части в зоне «ООС» прихватив с собой оружие. Об этом заявил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он отметил, что морально-психологическое состояние военнослужащих ВСУ в зоне проведения «ООС» продолжает оставаться на критически низком уровне. По-прежнему имеют место факты самовольного оставления военнослужащими расположения части. «20…

читать...


В ЛНР сообщили о приказе ВСУ бить по беспилотникам ОБСЕ

В целях недопущения фиксации тяжелого вооружения ВСУ вблизи линии соприкосновения, украинским военнослужащим якобы отдан приказ блокировать работу беспилотных летательных аппаратов миссии ОБСЕ всеми доступными средствами. Такую информацию в ходе брифинга озвучил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, командиры соединений и частей ВСУ в зоне проведения «ООС» продолжают…

читать...


Военные ДНР спасли сотрудников ОБСЕ от украинской диверсии

Задержанная вчера в ДНР диверсионно-разведывательная группа украинской армии готовила на территории Республики диверсию против сотрудников ОБСЕ. Об этом сегодня во время брифинга сообщил официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В ходе следственных мероприятий установлены личности всех восьми диверсантов. Командиром группы являлся Шайдов В.А. В настоящий момент диверсанты дают признательные показания, с…

читать...


Украинский военный пожертвовал рукой, чтобы покинуть передовую в Донбассе

Военнослужащий одной из бригад ВСУ, находящейся в зоне «ООС», совершил самострел в руку, чтобы покинуть линию фронта и попасть в госпиталь. Такую информацию озвучил сегодня во время брифинга официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По его информации, участившиеся случаи самовольного оставления части являются не единственной проблемой украинского военного командования. Военнослужащие по-прежнему…

читать...


В Генштабе Украины обещают прекратить показуху, очковтирательство и двойные стандарты

Начальник Генерального штаба ВСУ Руслан Хомчак заявил, что кадровые изменения однозначно будут, и пообещал не затягивать с ними, передает корреспондент ПолитНавигатора. «Кадровые изменения будут. Как только я завершу слушание, как только я приму должность, есть процесс приема должности, я принимаю должность, даю предложения министру обороны и категорию, которую назначает президент Украины. Я думаю, что затяжек…

читать...


Зеленский подтвердил намерение вынести вопрос договоренностей с РФ на референдум

Президент Владимир Зеленский заявил, что вынесение на референдум вопроса о заключении мирных договоренностей с РФ является способом выяснить мнение общества, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщается на официальном сайте Зеленского. «Мы должны слышать каждого человека. Это не законодательный референдум, а информационный: граждане, что вы думаете. Это нормальный разговор с людьми», — сказал Зеленский во время…

читать...


Зеленский хочет «страну в смартфоне» и посылает всех к «Мише Федорову»

Президент Владимир Зеленский и его команда с 27 мая запускают онлайн-проект «Лифт», который позволит желающим презентовать свои идеи по диджитализации государства, передает корреспондент ПолиТнавигатора. Об этом Владимир Зеленский и его советник Михаил Федоров заявили на конференции по интернет технологиям «iForum» в Киеве, обращаясь к аудитории по-русски. «Мы хотим действительно сделать страну в смартфоне. Правительство в…

читать...


  • Май 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора