Все новости за 29.05.2019

Львовские шахтеры пожаловались Зеленскому на задержку зарплаты

Президент Украины Владимир Зеленский посетил шахту «Лесная» в Сокальском районе Львовской области, где в результате аварии минувшей ночью погибли два горняка, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает официальный сайт украинского президента. Сообщается, что Зеленский пообщался с родными шахтеров и выразил им искренние соболезнования. Владимир Зеленский акцентировал на необходимости решить вопрос с обеспечением жильем семей погибших…

читать...


Наливайченко призвал Порошенко вернуть все украденное из тайной комнаты в АП

Серверы и мониторы с секретной информацией, которые пропали из ситуационной комнаты Администрации президента после передачи власти от экс-президента Украины Петра Порошенко новому главе государства Владимиру Зеленскому, перестали быть частной собственностью после первого обсуждения государственной тайны в помещении, поэтому технику нужно вернуть, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом заявил бывший глава СБУ Валентин Наливайченко киевскому изданию “Гордон”.…

читать...


Саакашвили: Украине не нужно ждать 50 лет, чтобы догнать Европу

Михаил Саакашвили, вернувшийся сегодня на Украину, заявил, что бывший президент Петр Порошенко совершил недостойный поступок, лишив его гражданства, однако заверил, что у него нет реваншистских настроений, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом Саакашвили сказал в первом заявлении для прессы в аэропорту Борисполь. “Я не приехал кому-то мстить, кого-то наказывать, что-то разрушать. Это вообще не мой стиль.…

читать...


Визит Зеленского на линию фронта оборачивается грандиозным скандалом

Состоявшийся накануне визит нового украинского президента Владимира Зеленского на линию фронта в Донбассе оборачивается грандиозным скандалом – общественность обратила внимание, что снимки, призванные демонстрировать решительность и смелость нового главы государства, оказались постановочными. На одном из снимков Зеленского, представленном в официальном репортаже из зоны боевых действий, комментаторы заметили, что роль солдат на фронте играют телохранители нового…

читать...


Зеленский трудоустроил правдоруба из ВСУ на место Гелетея

Президент Украины Владимир Зеленский своими указами уволил Валерия Гелетея с должности начальника Управления государственной охраны (УГО) и назначил на этот пост подполковника Вооруженных сил Украины Алексея Оцерклевича, передает корреспондент ПолитНавигатора. Указом президента № 333/2019, опубликованном сегодня вечером на официальном сайте, Зеленский удовлетворил рапорт об отставке Гелетея. Следующим же указом (№ 334/2019) президент Украины назначил «Оцерклевича…

читать...


Сербы Косово вышли на митинги протеста

Население сербских анклавов Косово и Метохии сегодня провели митинг протеста против вчерашней силовой акции албанской полиции на севере края, которая сопровождалась массовыми арестами и применением бронетехники, а также стрельбой. Митинг протеста на центральной площади северной Косовской Митровицы начался сегодня около полудня, и первым к гражданам обратился мэр города  Горан Ракич, который попросил сербов в КиМ…

читать...


Украину ждет бум визитов западных дипломатов

Министры иностранных дел Польши, Швеции, Франции, Германии посетят Украину на этой неделе, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин. «Будет ряд визитов. Франция, Германия и Польша, Швеция», — сказал он в комментарии агентству «Интерфакс-Украина». По словам Климкина, пройдут встречи глав МИД в украинском внешнеполитическом ведомстве, а также с президентом Украины…

читать...


МИД России: Евросоюз демонстрирует беспомощность в Косово

Обострение ситуации после атаки албанского спецназа на сербские анклавы в Косово является демонстрацией беспомощности Евросоюза, который не может добиться урегулирования кризиса на основе решений, ранее принятых Совбезом ООН. Об этом сегодня во время визита в Словению заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Провокации, подобные событиям в Косовской Митровице, выгодно устраивать тем, кто…

читать...


Албанские сепаратисты возобновили террор, чтобы выдавливать сербов из Косово

Вчерашняя спецоперация албанской полиции в сербских анклавах на севере Косово имеет стратегическую цель изгнания славянского населения из края. Так оценил ситуацию глава сербской дипломатии Ивица Дачич, сравнив Север Косово с «камешком в туфлях» для сепаратистской верхушки в Приштине. По словам главы МИД Сербии, массовые аресты сербов были призваны «продемонстрировать силу» и возможность албанских властей безнаказанно…

читать...


Верховный Суд Украины отфутболил иск о незаконности назначения главы администрации Зеленского

Верховной суд Украины отказался признавать незаконным назначение Андрея Богдана главой Администрации президента, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом говорится в сегодняшнем решении суда. «Судья отказывает в открытии производства по административному делу, если иск не подлежит рассмотрению по правилам административного судопроизводства», — говорится в документе. Обращение в суд истец обосновал несоответствием назначения Богдана главой администрации требованию закона…

читать...


  • Май 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора