Все новости за 19.05.2019

Портнов пошёл на договорняк с нацистами, – эксперт

Украинским политическим беженцам, выехавшим в Россию из-за политических репрессий, не следует доверять призывам возвращаться на Украину, озвученным накануне вернувшимся в страну Андреем Портновым, занимавшим во времена правления Виктора Януковича пост замглавы администрации президента. Такое мнение корреспонденту «ПолитНавигатора» высказал директор Института миротворческих инициатив и конфликтологии Денис Денисов. «Как минимум удивительно выглядят подобные призывы и обращения со…

читать...


Россия начнёт раздавать паспорта в еще одной республике

Вопрос с предоставлением российского гражданства жителям Приднестровья будет решен в скором времени. Об этом приднестровскому каналу ТСВ заявил депутат Госдумы РФ Александр Ярошук, побывавший в ПМР, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас политическая воля произошла по ЛДНР. Я думаю, что в ближайшее время будет принято решение и по Приднестровью. Поверьте, лоббистов Приднестровья в России хватает. Все законы,…

читать...


Гей-парад в Молдове прошел под флагом Украины

Традиционный марш солидарности т.н. ЛГБТ-сообщества прошел сегодня в Кишиневе. В нем приняли участие несколько сот человек, включая европейских дипломатов, аккредитованных в Молдове. Также был замечен депутат проевропейского блока ACUM Думитру Алайба. Марш проходил под лозунгом «Я в порядке». Участники держали в руках радужные знамена и развернули флаг соседней Украины. Манифестанты шли под барабанный бой, передает…

читать...


Одесса: Когда идиоты маршируют

Знаете, молодой человек, когда в очередной раз некто проводит «марш за усе хорошее против гнусного зла и вселенской каки», я не без печали понимаю: – таки опять какие-то прохиндеи решили заработать пару копеек без труда, пыли и копоти, паразитирую на премерзкой ксенофобии или фальшивом патриотизме… К чему это я? Да к тому, что в моем…

читать...


В Харькове произошла потасовка из-за маршала Жукова

В Харькове возле бюста маршалу Георгию Жукову собрался организованный украинскими националистами митинг «Прощание с мясником», целью которого является не допустить возвращения проспекту Петра Григоренко старого названия – в честь маршала Победы. Об этом сообщает местное агентство новостей «Объектив», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Около сотни харьковчан пришли с плакатами, флагами и вместо цветов принесли кирпичи, которые положили…

читать...


Чубаров анонсировал провокацию на границе с Крымом

В знак протеста против инициатив некоторых еврочиновников о возвращении российской делегации права голоса в ПАСЕ, меджлисовцы обратятся к ним с предложением устроить совместную провокацию на государственной границе с Крымом, пешком перейдя с украинской на российскую территорию. Об этом в ходе митинга на Майдане заявил глава запрещенного в РФ меджлиса Рефат Чубаров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вчера-позавчера…

читать...


Беглый крымский «профессор-пушкинист» призвал поклониться меджлисовцам

Бежавший из Крыма на Украину «профессор-пушкинист» Владимир Казарин принялся публично превозносить лидера меджлисовцев Мустафу Джемилева за то, что тот отказался от компромиссов с Россией в 2014 году. Об этом Казарин заявил в ходе меджлисовского митинга на Майдане в Киеве, умолчав, что сам в это время не проявил подобную «стойкость» – получил российский паспорт и длительное…

читать...


Элитную квартиру Зеленского в Ялте могут снести как самострой

Вновь избранный президент Украины Владимир Зеленский имеет в Крыму элитную квартиру, купленную супругой незадолго до воссоединения полуострова с Россией. Расследование опубликовало американское «Радио Свобода», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы в гостях у Зеленских, прямо над их пентхаусом в Ливадии: парк, Чёрное море, Ялта, вид с крыши ошеломляет. Квартиру тут будущая первая леди купила за год до…

читать...


Экс-спикер МИД ДНР: Портнов заодно с нацистами

Участникам Русской весны ни в коем случае нельзя поддаваться на призыв возвращаться на Украину, который сегодня озвучил Андрей Портнов, экс-замглавы администрации Виктора Януковича, приехавший в Киев спустя пять лет после государственного переворота. Об этом в своем блоге пишет экс-спикер МИД ДНР Константин Долгов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Экий молодец Портнов! Договорился с Зеленским, вернулся. И заманивает…

читать...


Призыв Портнова возвращаться на Украину может быть ловушкой

Призыв к политбеженцам возвращаться на Украину, озвученный сегодня Андреем Портновым, экс-главой юридического блока администрации Виктора Януковича, прибывшим в Киев спустя 5 лет после госпереворота, может оказаться ловушкой. Об этом «ПолитНавигатору» заявил экс-депутат Верховной Рады Алексей Журавко, вынужденный покинуть Украину после победы Евромайдана из-за преследования СБУ как «пособника террористов Донбасса». Журавко обратил внимание, что риторика новоизбранного…

читать...


  • Май 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора