Все новости за 12.05.2019

«Коломойский использовал меня» – Шустер обижен на одного из бывших хозяев

Телеведущий Савик Шустер, который был вышвырнут из эфира после того, как стал не нужен новому режиму после переворота на Украине, рассказал, как ныне беглый олигарх Игорь Коломойский использовал его телепрограмму на канале «1+1» для собственных политических целей. Об этом Шустер заявил в эфире телеканала «112 Украина», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы нужны были Коломойскому как инструмент…

читать...


Сорван украинский теракт в Донецке

В день празднования пятилетия Донецкой Народной Республики украинские военные предприняли попытку сброса с беспилотника взрывного устройства на гражданские объекты, а также попытку миномётного обстрела жилых кварталов Донецка. Об этом во время брифинга заявил официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вчера, в день празднования образования Донецкой Народной Республики, боевики 57-й бригады предприняли…

читать...


Обезумевшая Фарион требует продолжения войны для «излечения» Донбасса

«Кование» украинской нации произошло на Майдане, однако этого процесса избежал Донбасс, поэтому восточному региону необходима война. Об этом в эфире телеканала «Рада» заявила экс-депутат Верховной Рады от националистической партии «Свобода» Ирина Фарион, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы будем смотреть на нашу мотивацию и на их мотивацию. Мотивация Путина – это восстановление Российской империи, потому что россияне…

читать...


Киевский школьник ошарашил пропагандонов Коломойского

Телеканал беглого олигарха Игоря Коломойского «1+1» показал сенсационное для сегодняшней Украины интервью со школьником из Киева, участвовавшим в шествии «Бессмертный полк» на 9 мая. 16-летний киевлянин Иван заявил, что пришел почтить память участников именно Великой Отечественной войны, а не «Второй мировой», каковой ранее постановила считать её Верховная Рада при отсутствии всякого сопротивления фракции «Оппоблока». Когда…

читать...


Лукашенко опроверг аресты в связи с пророссийским заговором

Президент Белоруссии Александр Лукашенко опроверг утверждения СМИ о том, что арестованный  по подозрению в коррупции заместитель государственного секретаря Совета безопасности РБ Андрей Втюрин являлся близким ему человеком, а заодно и развеял нехорошие слухи вокруг своего сына Виктора. «Близких ко мне людей вы видели 9 мая. Это три человека, которые стояли у меня за спиной. Это…

читать...


Лукашенко передумал останавливать нефтепровод «Дружба»

Белоруссия не будет в ближайшее время останавливать на ремонт нефтепровод «Дружба», по которому Россия экспортирует сырье в Европу. Об этом журналистам заявил президент страны Александр Лукашенко. «Мы остановили все ремонты, чтобы не усугубить ситуацию с поставками нефти через Беларусь в Западную Европу. Россия не может полностью заменить эту артерию», – сказал Лукашенко. В апреле в…

читать...


Молдова, заручившись поддержкой Украины, нагнетает ситуацию вокруг Приднестровья

Молдова не оставляет попыток перехватить у российских вооруженных сил контроль за крупнейшими в Европе складами вооружений в Колбасне на границе Приднестровья и Украины. Вице-премьер Молдовы по вопросам реинтеграции Кристина Лесник заявила, что на складах необходимо провести инспекцию. Такое предложение чиновница озвучила на встрече со специальным представителем председателя ОБСЕ Франко Фраттини. «Для нас важна как национальная…

читать...


Белоруссия: «Бессмертный полк» отступает

Накануне Дня Победы по российским СМИ прошла неожиданная и шокирующая для многих информация – в белорусском Витебске запретили шествие «Бессмертный полк». Потом, уже не так широко, разлетелись фотографии куцего «Бессмертного полка» в Минске, собравшего несколько сот человек. Все это выглядело странно и резко контрастировало с образом республики-партизанки и ближайшей союзницы России. Как человек, живущий в…

читать...


В офисе грузинской партии открыли бордель

Грузинская оппозиционная партия «Гирчи» решила открыть в своем офисе публичный дом. Бордель будет называться «Пионером», передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом лидер движения Зураб Джапаридзе заявил на специальном брифинге, главной темой которого стала легализация проституции, сообщает ресурс News Tbilisi. В одной из комнат партийного офиса поставили кровать, но стенах и столиках – разного рода секс-игрушки и…

читать...


Российский адмирал: Жители Сербии ждут от руководства союза с Москвой

Вызвавшее раздражение в Вашингтоне празднование Дня Победы, впервые прошедшее в Сербии на государственном уровне в соответствии с указом президента Александра Вучича, – соответствует настроениям местного населения, которое поддерживает союз с Москвой и отвергает прозападных политиков. Об этом «ПолитНавигатору» заявил адмирал Владимир Соловьев, бывший начальник разведки Черноморского флота России. «Празднование Дня Победы – это большая работа…

читать...


  • Май 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора