Все новости за Апрель 2019

Главред “Эха Москвы”: если бы война на Донбассе была не гражданской, она бы давно закончилась

Цифры и факты говорят о том, что на территории Донбасса мы видим элементы гражданской войны. Такое мнение в ходе встречи со слушателями высказал главный редактор входяшкй в холдинг “Газпром-медиа” радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда я говорил о том, что на территории Донецкой и Луганской областей мы видим элементы гражданской войны, на…

читать...


В Чернобыльской зоне покусали украинского полицейского

В контрольно-пропускном пункте в Чернобыльской зоне отчуждения женщина напала на сотрудника полиции,передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сегодня проинформировало Главное управление Нацполиции в Киевской области. “Полицейские остановили автомобиль ВАЗ-212103, водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения и нарушал правила дорожного движения. В ответ на законное требование полицейского предоставить документы для проверки водитель начал хватать его за…

читать...


Супрун посоветовала украинцам вакцинироваться от бешенства

Украинцам следует пройти вакцинацию от бешенства. Об этом 30 апреля в Facebook заявила исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун, передает корреспондент ПолитНавигатора. “Сделайте профилактическую прививку, если ваша работа связана с риском заражения, в частности, если вы работаете ветеринаром, егерем, лесником, в лабораториях, работающих с животными”, – подчеркнула она. По словам Супрун, вакцинация применяется и…

читать...


В прощальном обращении Порошенко пообещал, что последние дни на посту посвятит Путину

Петр Порошенко сообщил, что поздравил своего конкурента на выборах президента Украины Владимира Зеленского с официальным объявлением результатов, согласно которым Зеленский стал новоизбранным президентом, передает корреспондент ПолитНавигатора. Прощальное обращение Порошенко опубликовано на его сайте. “Как действующий глава государства только что позвонил Владимиру Зеленскому и поздравил его с официальными результатами выборов, которые сегодня объявила Центральная избирательная комиссия.…

читать...


Прошения об убежище в США теперь станут платными

Президент США Дональд Трамп распорядился ужесточить правила подачи прошений об убежище, передает корреспондент ПолитНавигатора. Как сообщает “Голос Америки”, 29 апреля Трамп подписал президентский меморандум, в котором поручил министерству юстиции и министерству внутренней безопасности в течение 90 дней ввести ряд новых правил, ужесточающих политику предоставления убежища, в том числе установить сбор за подачу соответствующего заявления. Для…

читать...


Порошенко договорился о встрече с Зеленским – будет передавать дела

Петр Порошенко позвонил новоизбранному президенту Украины Владимиру Зеленскому и поздравил его с официальными результатами выборов, которые сегодня объявила Центральная избирательная комиссия, а кроме того договорился о встрече, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщила пресс-служба АП. “Владимир Зеленский и я во время телефонного разговора договорились встретиться в ближайшее время”, – отметил Порошенко. По итогам повторного голосования…

читать...


Зеленский ищет себе пресс-секретаря и попросил присылать ему резюме

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский записал видеоролик, в котором поблагодарил украинцев за поддержку, а также объявил конкурс на замешение должности своего пресс-секретаря, передает корреспондент ПолитНавигатора. Ролик опубликован на странице Зеленского в Facebook. Так, новоизбранный президент поблагодарил в видео за поддержку и пообещал “трудиться, не теряя совесть”. Зеленский счел символичным, что обьяаление его президентом совпало с…

читать...


Супрун готова работать с кем угодно – лишь бы не выгнали

Исполняющая обязанности министра здравоохранения гражданка США Ульяна Супрун заявила, что готова сотрудничать с любой конструктивной политической силой после парламентских выборов на Украине, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом она рассказала в интервью DW. По ее словам, она может остаться в правительстве после парламентских выборов в октябре, если в Кабмине будут люди, которые не будут блокировать изменений.…

читать...


Епифаний похвастался фотографией с Зеленским

Избранный президент Украины Владимир Зеленский и глава подчиняющейся Константинополю Православной церкви Украины (ПЦУ), митрополит Епифаний провели встречу в Михайловском Златоверхом монастыре в Киеве, передает корреспондент ПолитНавигатора. «Избранный президент Украины Владимир Зеленский и предстоятель Православной церкви Украины митрополит Епифаний встречаются в Михайловском Златоверхом монастыре Киева», — говорится в сообщении на странице ПЦУ в Фейсбук во вторник.…

читать...


Саммит в Берлине: Один из главарей косовских сепаратистов разругался с Макроном

Созванный специально для решения косовского вопроса саммит «Западные Балканы», который проходит в Берлине в эти дни, пока плодов не принес. Да и вряд ли это случится – ведь проблема не только в противоположных взглядах основных сторон конфликта. Но и в том, что у косовского “президента” Хашима Тачи и “премьера” Рамуша Харадиная  нет единого мнения по…

читать...


  • Апрель 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора